Учительница заставила школьников плеваться в одноклассника

Преподавательница решила таким образом перевоспитать третьеклассника, который плюнул в двоих детей. Прокуратура провела проверку.
Учительница заставила школьников плеваться в одноклассника

Учительница начальных классов из болгарского города Пазарджик получила дисциплинарное взыскание после скандального поступка в отношении провинившегося школьника. Инцидент произошел 9 января 2020 года в школе «Профессор Иван Батаклиев». Чтобы наказать третьеклассника, Верка Маратилова заставила всех его однокашников проходить мимо и плевать в мальчика, пока он стоит у доски, сообщает портал «БНР».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время перемены несколько учеников 3 «Б» класса заспорили. Не придумав, как защититься по-иному, девятилетний Митко плюнул в двоих детей.

Вместо того, чтобы известить родителей мальчика об этом поступке и найти вместе с ними решение проблемы, учительница Верка Маратилова решила применить собственный воспитательный метод. Она поставила Митко перед доской во время урока, выстроила класс в шеренгу и заставила всех проходить друг за другом мимо мальчика и плевать в него. После «наказания» Маратилова продолжила урок.

Вечером семья Митко заметила, что мальчик не разговаривает и отказывается ужинать, объясняя, что у него болит голова.

Ничего не подозревающие родители решили, что школьник заразился вирусной инфекцией. О неприятном инциденте они узнали лишь через несколько дней от возмущенного отца девочки, которая дома рассказала, как все плевались в Митко. Первоначально было объявлено, что по случаю назначена прокурорская проверка для проверки факта хулиганства. В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в деянии состава преступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Школа «Профессор Иван Батаклиев» — одно из элитных учебных заведений города, в котором учатся дети и внуки судей и прокуроров Пазарджика.

Об инциденте информированы все вышестоящие подразделения, включая Региональное управление образования и отдел социальной защиты детей. Проверки установили, что имело место недопустимое нарушение должностных обязанностей, но директор имеет право наложить взыскание своими правами.

Директор школы Даниела Кемчева сильно переживает из-за случившегося. Сама учительница Верка Маратилова отказалась комментировать ситуацию. По решению родителей Митко переведен в другую школу, с ним работает психолог.

А вы сталкивались с унизительными наказаниями?
Да, к сожалению
Нет

Фото: Shutterstock