Учитель стал звездой соцсетей, после того, как дал поспать ученику на уроке

Как оказалось, мальчик накануне пережил большой стресс. Он просто физически не мог выполнять классную работу.
Учитель стал звездой соцсетей, после того, как дал поспать ученику на уроке

Более 20 миллионов просмотров за короткое время в соцсети «Тик-Ток» получил ролик учителя Брэндона Хоулмена из США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Записывать и выкладывать видео в Интернет он начал из-за того, что поспорил с учениками. Педагог решил доказать им, что его ролики станут популярнее в Сети, чем их видеозаписи.

Самый первый пост преподавателя набрал 50 000 просмотров, что вдохновило Хоулмена. Он решил, что может не только на уроках «сеять разумное, доброе, вечное», но и обращаться к десяткам тысяч других людей благодаря Интернету.

Но по-настоящему популярным учитель стал после выхода видео, в котором он рассказывает о случае, который произошел на его уроке. Педагог заметил, что ребенок дремлет во время занятия.

Брэндон Хоулмен
Брэндон Хоулмен
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, школьник спал во время контрольной работы, так как ночью у подростка умер дедушка. «Иногда лучшее, что учитель может сделать для ученика, – это разрешить ему лечь и уснуть», — цитирует Хоулмена Ont.by.

Он не стал комментировать ситуацию перед классом и написал на стикере, что школьник может не переживать из-за теста. Учитель пообещал ученику хорошую оценку и приклеил записку к его работе.

Учитель не хотел сначала хвастаться своим добрым жестом, но позже решил рассказать об этом случае в Сети, чтобы напомнить всем о том, что иногда нужно просто быть хорошим человеком. Именно этот ролик и набрал в Сети 20 миллионов просмотров.

Фото: GettyImages, Tik-Tok

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы встречали такое человечное отношение у своих учителей или у учителей ваших детей?
Да, бывало
Нет, никогда