Учитель географии будет судиться с Моргенштерном

Репер в интервью назвал школы «домиками», в которые «заходит человек, а выходит раб». Учитель просит забрать у него цепочку стоимостью три миллиона рублей.
Учитель географии будет судиться с Моргенштерном

Творчество репера Моргенштерна никого не оставляет равнодушным: его либо любят, либо ненавидят. Недавно музыкант дал интервью изданию Forbse, которое помимо печатной версии также было опубликовано на видеохостинге YouTube. В ходе беседы с журналистом репер назвал российские школы «домиками», в которые «заходит человек, а выходит раб».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отрывок интервью с Моргенштерном в Stories разместил Юрий Семеняк. Музыканта возмутил призыв репера к подросткам жить не по устоявшимся правилам общества, а «как душа пожелает».

Мнения Юрия поддержал учитель географии Артем Васильевых. Он подписан на микроблог Семеняка. Педагог предложил подать в суд на Моргенштерна, сообщает «360».

«У меня "пригорело", и я рассказал об этом в сторис. Их увидел мой подписчик Артём Васильевых, который оказался школьным учителем. Он написал мне в директ, что регулярно сталкивается с негативными последствиями творчества Моргенштерна в педагогической практике», — рассказал Юрий Семеняк.

Исковое заявление в итоге приняли. Истцы просят забрать у Моргенштерна цепь с логотипом Playboy, а вырученные с ее продажи деньги направить на «популяризацию среднего образования». Примерная стоимость аксессуара – три миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Они хотят, чтобы к вопросу подключилась уполномоченная по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. А еще Семеняк и Васильевых просят заблокировать интервью с Моргенштерном.
На ваш взгляд, Моргенштерн должен понести наказание?
Да
Нет

Напомним, что Моргенштерн – творческое имя Алишера Валеева, которому 22 года. Он из Уфы. Долгое время Алишер развивался как блогер, а позже увлекся певческой карьерой.

Фото: @morgen_shtern