Ученые выяснили, что осенние дети чаще страдают от аллергии и астмы

Не меньше 30% человечества страдают от аллергий, причем с возрастом проявления аллергии усиливаются, захватывая все новые органы-мишени и ослабляя здоровье человека. Исследователи считают, что проблемы начинаются в младенческом возрасте и уверены, что могут их предотвратить.
Ученые выяснили, что осенние дети чаще страдают от аллергии и астмы

Американские ученые выяснили, что здоровье взрослого человека зависит от условий рождения и первых дней жизни. Это подтверждают наблюдения доктора Джессики Хуэй из Национального института еврейского здоровья. Она сообщает, что большинство младенцев рожденных осенью, подвержены пищевым аллергиям, сенной лихорадке и астме. Причем по мере взросления начинается «атопический марш»: все больше органов вовлекаются в аллергическую реакцию. Аллергия влияет на кожу, органы дыхания и пищеварительный тракт.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
А у вас есть аллергия на что-нибудь?
Да
Нет

Ученые уверены, что могут предотвратить этот процесс.

Теперь мы узнаем больше о том, почему это происходит, и мы твердо верим, что это происходит от бактерий на коже.
Jimmy Conover | Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследователи называют причиной экзему: у страдающих экземой младенцев коже живет большое количество бактерий золотистого стафилококка, что снижает ее защитную способность.

Когда частицы пищи способны проникать через кожу, а не перевариваться, организм воспринимает их как чужеродные и создает антитела против них, что вызывает у ребенка аллергию.

Следующий этап исследований должен выявить причину, по которой осенние младенцы особенно уязвимы. Ученые убеждены, что после этого удастся скорректировать здоровье детей и избавить их от аллергии.

Аллергия может проявляться незаметно и сильно снижать качество жизни. Рассказываем о неожиданных аллергенах, симптомах и способах избавления: аллергеном может оказаться плесень, еда и даже растения.