Ученье — свет! Студентка принесла кота на лекцию, и он вёл себя отлично (видео)

Годовалый манчкин по кличке Ба Дан не хотел оставаться дома один и упросил хозяйку взять его в университет.
Ученье — свет! Студентка принесла кота на лекцию, и он вёл себя отлично (видео)

Этот кот старался изо всех сил, чтобы его не заметили и не выгнали из аудитории университета, пишет Dailymail.co.uk. Хозяйка Ба Дана вынуждена была взять домашнего любимца с собой на занятия и посадила под парту. На видео, которое быстро стало вирусным, годовалый кот породы манчкин, известной короткими лапами, тихо лежит внутри парты. Ба Дан насторожённо оглядывается вокруг, словно пытаясь надёжнее спрятаться от лектора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Студентка университета города Сиань на северо-западе Китая, госпожа Вэнь, рассказала, что собиралась на занятия утром в прошлую пятницу, когда Ба Дан начал прижиматься к ней и тереться о ноги. «Он продолжал прижиматься к моей ноге и выглядел очень грустным, потому что хотел, чтобы я осталась с ним. Но я опаздывала на занятия, и побыть с котором дома было невозможно. Я не могла его подвести, поэтому взяла с собой в класс», — добавила девушка.

Спрятав манчкина под своей партой, Вэнь запечатлела, как Ба Дан покорно лежит под столом, по-видимому, изо всех сил стараясь оставаться незаметным. «Он прекрасно себя вёл и не издавал никаких звуков», — рассказала студентка. Ба Дан, имя которого примерно переводится как «восемь блюд», получил необычную кличку из-за своего хорошего аппетита: «Он определённо мог бы съедать по восемь блюд каждый день, если бы я ему позволяла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря стараниям Ба Дана по маскировке лектор не заметил в аудитории ничего необычного и узнал о присутствии кота только после того, как видеозапись стала вирусной. Забавный ролик собрал более 300 миллионов просмотров после того, как Вэнь в воскресенье опубликовала его на китайском аналоге TikTok – Douyin. Один из зрителей написал: «Боже, он понимает, как он очарователен?» Другой ответил: «Посмотрите на эти большие, любопытные глаза! Он тоже усердно учится».

Наверное, Ба Дану могло бы понравиться стать академиком, а другая кошка в Китае явно предпочитает играть, а не делать домашние задания. Семимесячная Зай Зай полна решимости отвлечь внимание своей юной хозяйки, которая изо всех сил старается сконцентрироваться на упражнениях. Кошка не могла оставить свою лучшую подругу в покое, поскольку как пара неразлучна уже пять месяцев, рассказала мама девочки.

Фото: Unsplash