«Убийство в состоянии алкогольного опьянения»: Мария Миронова высказалась о ДТП с участием Михаила Ефремова

Заслуженная артистка РФ порассуждала о том, что могло бы грозить актеру, если бы авария произошла в США.
«Убийство в состоянии алкогольного опьянения»: Мария Миронова высказалась о ДТП с участием Михаила Ефремова

На днях 56-летний Михаил Ефремов попал в серьезное ДТП в центре Москвы. В результате столкновения автомобиля актера с фургоном его водитель скончался от множественных травм, не совместимых с жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После произошедшего российские звезды разделились на два протиповоположных лагеря. Одни высказали свое негодование по поводу того, что актер сел в машину в состоянии сильного алкогольного опьянения, другие же призвали проявить милосердие к Ефремову.

47-летняя Мария Миронова предпочла придерживаться нейтральной позиции. Мария отметила, что не берется судить поступок коллеги по цеху — он ее сосед и хороший знакомый. Однако заслуженная артистка РФ порассуждала, каким было бы наказание для актера, если бы ДТП произошло на территории США.

«В законодательстве США есть статья, которая в переводе звучит так: Убийство в состоянии алкогольного опьянения! (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — рассказывает Миронова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Далее актриса начала перечислять пункты названного закона. Так, по словам Марии, обязательный минимум тюремного заключения в таком случае — 10 лет. Эта цифра может возрастать в зависимости от количества алкоголя в крови виновного, а также других отягчающих обстоятельств. Максимальное наказание за подобное преступление — 45 лет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также, отмечает Миронова, преступник в обязательном порядке выплачивает штраф в размере 10 тысяч долларов, пожизненно лишается возможности управлять транспортным средством, проходит специальный курс у психотерапевта и обязан пройти бесплатные исправительные работы.

Мария Миронова
Мария Миронова
@mariya_mironova_actress
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не кажется ли вам ,что если б мы имели такой строгости Законы,и они бы доносились до населения с такой же активностью ,как последние несколько дней, этой страшной безбашенности и вседозволенности было бы в разы меньше!??? Мне кажется время пришло ,наконец, осознать это», — заключила актриса.

Вы согласны с тем, что в России необходимо более жесткое регулирование подобных правонарушений?
Да
Нет

Фото: @mariya_mironova_actress