Убийца 9-летней Лизы Киселевой рассказал о мотивах преступления

Подозреваемый в преступлении признался. В ближайшее время его показания будут проверяться следственными органами
Убийца 9-летней Лизы Киселевой рассказал о мотивах преступления

Лиза Киселева, 9-летняя школьница, утром 9 октября ушла в школу и не вернулась. Следственный комитет после поступления заявления от родителей возбудил уголовное дело об убийстве. Лизу искали несколько сотен волонтеров организации «Лиза Алерт», жители Саратова, криминалисты МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тело девочки было обнаружено ночью 10 октября в гаражах, вблизи которых девочка всегда ходила в школу. Полиция задержала 35-летнего подозреваемого в преступлении. Как сообщает «Медуза» со ссылкой на телеканал «Саратов 24», его зовут Михаил Туватин. Он житель Саратова.

Задержанный по подозрению в убийстве дал первые признательные показания следствию. О деталях расследования СМИ сообщила порталу 5-tv.ru официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Несколько месяцев назад он приметил старый заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно завладел им. 9 октября во время его нахождения в гараже мимо проходила потерпевшая. Она спросила, его ли это гараж. Мужчина предположил, что недвижимое имущество может принадлежать семье малолетней. Испугавшись разоблачения он затащил девочку в гараж и совершил ее убийство», — пояснила она.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вышеуказанная версия будет проверена следственными органами в ближайшее время. Также рассматриваются и другие возможные мотивы. В СК РФ добавили, что личность подозреваемого установлена и следователям известно о наличии у мужчины непогашенной судимости за изнасилование и разбой.

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Vk.com