У жителей одной области в Италии возможно есть иммунитет к коронавирусу

По количеству заболевших и умерших пациентов город Феррара, к счастью, очень сильно отстает от других регионов страны.
У жителей одной области в Италии возможно есть иммунитет к коронавирусу

Серджо Вентури, занимающий должность комиссара службы гражданской обороны, рассказал журналистам La nuova Ferrara о том, что в Ферраре наблюдается необычное явление. В этом небольшом городке, даже по сравнению с соседней Болоньей, удивительно маленькое количество больных коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Возможно, дело в том, что это малярийная область, либо как-то связано с талассемией — заболеванием, наследуемым по рецессивному типу», — добавил Вентури. Он также сообщил, что ученым предстоит выяснить причину столь низкой заболеваемости. К слову, в Ферраре с населением в 132 тыс. 12 медицинских служб, тогда как в Парме, где около 194 тыс. жителей — 75.

Мэр расположенного неподалеку города Ломеллино, Джованни Фассина, поддерживает мнение комиссара и считает, что необходимо исследовать особенности физиологии и генетики местных жителей. В соседнем городе Саннаццаро-де-Бургунди будет проводиться добровольный анализ крови.

карта эпидемии италии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр заявляет: «Я считаю, что наши нулевые случаи не из-за генетики. Мы такие же, как и все остальные. Это только случайная ситуация, потому что, по-видимому, население соблюдает меры предосторожности. Но Феррера могла бы стать хорошей лабораторией для изучения». Также он заявил, что не хочет поддерживать неоправданные ожидания и давать почву для создания мифов.

Кстати, ни одного заболевшего нет и в деревне Монтальдо-Торинезе, которая находится примерно в 20 км от Турина. В Турине по состоянию на конец прошлой недели были заражены коронавирусом более 3650 человек. Его мэр отметил, что вовремя принятые меры по профилактике могли сыграть большую роль. Здесь с самого начала эпидемии бесплатно раздавали маски и сейчас продолжат выдавать их жителям по несколько штук на семью.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На 1 апреля в Италии было зафиксировано в общей сложности 105 792 случая заболевания коронавирусом; 4053 новых подтвержденных пациента за сутки. За все время эпидемии умерло 12 428 человек, выздоровело — 15 729. За последние сутки умерло 837 человек. Для сравнения: 27 марта от коронавирусной пневмонии скончались 969 пациентов, как сообщает РБК. Из зарегистрированных в данный момент 77 635 больных человек 4023 находятся в очень тяжелом или критическом состоянии.

Фото: Legion-Media

Как вы считаете, связана ли китайская вспышка вируса с итальянской?
Да
Нет