«У всех есть почти такое фото»: Евгений Миронов рассказал о своей первой роли

Актер выложил милый архивный снимок из детства.
«У всех есть почти такое фото»: Евгений Миронов рассказал о своей первой роли
Persona Stars

На счету 54-летнего Евгения Миронова десятки ролей в кино и театре. Широко известным актер стал после того, как принял участие в проектах «Лимита», «Утомленные солнцем», «Мама», «Идиот», «Синдром Петрушки». Миронову не единожды вручали различные престижные награды: среди них — «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», «Золотой орел» и «Ника».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его творческая карьера началась еще в детстве, и актер с теплом вспоминает то время. Евгений выложил у себя в микроблоге архивное черно-белое фото, на котором можно увидеть его в сценическом образе: одной из самых первых его ролей.

«Дело в том, что я не помню себя вне театра. И дома и в школе я всегда что-то играл. На этом снимке я в роли Пингвина на новогоднем спектакле в санатории Минобороны города Евпатория. Там я лечился от непростой болезни целый год, и у меня было много времени для творчества, куда я с удовольствием втягивал других ребят», — рассказал Миронов о том времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники его таланта отреагировали на воспоминания множеством комментариев. «Вот без преувеличений, горжусь, что живу с Вами в одной стране. Вы безумно талантливый актер и наверняка прекрасный человек», «Благодатная Саратовская Земля дала Вам, Евгений, много сил; энергии и любви! Вы были в городке моим соседом по дому», «Спасибо Вам за все роли исполненные и будущие», — подписчики благодарят любимого актера.

«В пионерском лагере играла того счастливого человечка из Маленького принца, я стояла на стуле, приседала и говорила — Ну поаплодируйте мне! Я буду так счастлива», «А я была лисичкой», — пишут под трогательным фото, вспоминая и свое детство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свое время сам Олег Табаков высоко оценил способности Евгения — это было еще тогда, когда тот подал заявление в его театр-студию. Мэтр взял талантливого парня сразу на второй курс.

По окончании учебы Евгению предложили пойти в МХАТ или в «Табакерку». Миронов выбрал второй вариант. Он очень благодарен своему учителю за уроки мастерства. К слову, еще во времена студенчества будущий актер подружился с Владимиром Машковым, нынешним худруком Театра Олега Табакова.

Сам Евгений Миронов тоже сделал отличную карьеру — он занимает пост художественного руководителя Театра Наций. Актеру удается совмещать свою работу в нем со съемками в кино и при этом уделять достаточное количество времени своему сыну Петру, которого родила шесть лет назад суррогатная мать.

Фото: Persona Stars, @emironovofficial