«У вас обратный отсчет пошел по возрасту»: 77-летняя Ангелина Вовк продемонстрировала спортивную подготовку

Телеведущая рассказала, что занятия спортом помогли ей преодолеть сложный период в жизни.
«У вас обратный отсчет пошел по возрасту»: 77-летняя Ангелина Вовк продемонстрировала спортивную подготовку

Поклонники известной телеведущей часто отмечают, что она выглядит намного моложе своих лет. Ангелина Вовк не скрывает: один из секретов ее бодрости и красоты — регулярные занятия спортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В новом видео, размещенном телеведущей в личном блоге, она рассказала о пользе тренировок для всех, особенно для молодых людей, и поделилась личным опытом.

В подписи к ролику Ангелина Вовк подчеркнула: «Гимнастика полезна всем!». Она также процитировала песню на стихи Лебедева-Кумача: «Закаляйся, / Если хочешь быть здоров».

Телеведущая уверена: спортом может и должен заниматься каждый, а если человеку кажется, что ему физкультура не по душе, то значит, он еще не нашел «свой» вид спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ангелина Вовк подала личный пример: одетая в ярко-голубую спортивную толстовку на молнии и облегающие брюки, она показала, как занимается на велотренажере.

Народная артистка рассказала, что когда-то увлечение бегом изменило ее жизнь к лучшему: «У меня был очень сложный период в жизни. Мне тогда еще сорока не было. И я начала бегать. Я бегала каждый день и обливалась холодной водой. И вы не представляете: все в моей жизни изменилось. Во-первых, стало везти, во-вторых, все мои трудности куда-то растворились. И настроение у меня всегда было просто замечательным» — заметила Вовк.

Ангелина Вовк и
Ангелина Вовк и Михаил Куницын
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Ангелины Михайловны, занятия спортом помогают сформировать более плотную костную ткань, «что со временем будет очень важно». Помимо этого, вырабатывается «гормон счастья» и улучшается кровообращение, ткани организма лучше снабжаются кислородом.

Подписчики блога телеведущей отметили, что она сама может служить хорошим примером справедливости ее слов.

«Такое ощущение,что у вас обратный отсчёт пошёл по возрасту», «Пример для подражания», «Вы такая умничка, мотивашка, спасибо вам за то, что вы есть! С вами теплее становится на душе!»

«Какая вы красотка и молодец, всем пример», «Спасибо Вам за советы! Да, это очень полезно и важно, надо просто не лениться», «Какая Вы умница! Молодец! Люди старшего поколения сильнее морально и физически!! Будьте здоровы! Вы пример боевого духа для многих!» (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ангелина Вовк и Светлана Дружинина
Ангелина Вовк и Светлана Дружинина
А вам нравится заниматься спортом?
Да, очень
Нет, не нравится

Ангелина Вовк дважды была замужем. С первым мужем, диктором Центрального телевидения и однокурсником по ГИТИСу Геннадием Чертовым, телеведущая прожила в браке шестнадцать лет. По словам Вовк, одной из причин развода стало отсутствие детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У нас не было детей. Если бы они были, брак, наверное, не распался бы. Все-таки семья — это не только муж и жена, должны быть дети» — говорила она.

Второй раз Ангелина Михайловна вышла замуж за художника и архитектора из Чехословакии Индржиха Геца. Супруги жили в разных странах и на протяжении тринадцати лет брака часто ездили друг к другу в гости.

Ангелина Вовк
Ангелина Вовк

Сейчас Вовк не состоит в браке. На мероприятиях ее сопровождает историк музыки и музыкальный критик Михаил Куницын. В декабре прошлого года телеведущая объявила, что он сделал ей предложение.

Фото: Persona Stars, @angelina_vovk