У россиянки опека изъяла ребенка, которого три месяца не выпускали на улицу и в школу

Судебный приставы Оренбурга помогли мальчику вернуться к полноценной жизни.
У россиянки опека изъяла ребенка, которого три месяца не выпускали на улицу и в школу

У жительницы Оренбурга изъяли сына, которого она не пускала на уроки и прогулки. Судебные приставы получили исполнительный лист суда об определении места жительства ребенка с отцом. Родители мальчика развелись три года назад, и сын-первоклассник остался с матерью. Всё это время женщина препятствовала общению ребенка с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Последние три месяца мальчик почти не выходил из дома, прекратил общаться с друзьями, не появлялся в школе и поликлинике.

Встревоженный отец обратился в суд, который встал на его сторону и определил место жительства ребенка по месту проживания отца. Как сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, к исполнению решения были привлечены психолог, участковый уполномоченный и сотрудник отдела органов опеки и попечительства.

После прибытия к адресу проживания мальчика с матерью приставы длительное время разъясняли матери решение суда и уговаривали передать ребенка отцу добровольно.

Женщина отказалась выполнить законное требование, поэтому с письменного решения руководителя отдела службы судебных приставов Центрального района Оренбурга о вскрытии жилого помещения приставы демонтировали замки на входной двери. Ребенок сразу же сообщил о желании ходить в школу и общаться с друзьями, а также пошел на контакт с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец мальчика возместил расходы на установку новых замков и забрал сына к себе.

Вы поддерживаете решение о передаче мальчика отцу в такой ситуации?
Да
Нет

Фото: Shutterstock