«У ребёнка не бьется сердце»: Ассоль Васильева рассказала о потере беременности

34-летняя модель и телеведущая вспомнила, как пыталась стать матерью. Александр Степанов (рэпер ST) поддержал супругу в тяжелый период.
«У ребёнка не бьется сердце»: Ассоль Васильева рассказала о потере беременности

Модель, телеведущая и актриса Ассоль активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится с подписчиками самыми сокровенными переживаниями. Вместе с рэпером ST (Александром Степановым) она воспитывает дочь Эстель, которая появилась на свет 13 марта 2020 года. Супруги сыграли свадьбу в сентябре 2015 года и четыре года пытались стать родителями. Ассоль поделилась собственной непростой историей пути к материнству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
34-летняя телеведущая призналась, что ей тяжело вспоминать ту страницу жизни, однако рассказывать о таком необходимо, чтобы вдохновить других женщин и помочь им не винить себя.

«Я получаю вопросы — как забеременеть? / у меня не получается родить/ как вы готовились к беременности? / У вас сразу получилось? Нет, девочки, не сразу... С первых дней отношений Саша говорил, "хочу, чтобы ты была бабушкой моих внуков". О детях мы говорили часто, но я всё откладывала — после свадьбы, надо ещё успеть сделать/слетать/снять, а как мы будем без "гнезда"? — у меня было много глупых страхов».

Когда супруги всё же решились запланировать ребёнка, беременность наступила почти сразу. Увидев результаты теста, Ассоль и Александр тут же обрадовали своих родителей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая чувствовала себя отлично, вместе с мужем уехала на гастроли. «Мне казалось, если все хорошо, зачем ходить по врачам?! Только к 10-11 неделе подруга практически за руку привела меня в клинику». Врач при осмотре не выявила проблем и направила будущую маму на УЗИ, где Ассоль услышала роковое: «У ребёнка не бьется сердце». Телеведущая до сих пор не может сдержать слёз, вспоминая тот день, когда узнала диагноз «замершая беременность».

Ассоль и Александр Степанов. Галерея из двух фото

Ассоль не знала, как поделиться случившимся с друзьями. «От осознания беспомощности, обиды и боли я даже не плакала, слёзы сами текли. я не могла поверить, что это вообще может произойти со мной. как? Ведь у меня всегда всё получается, мне везёт, где я, там успех... Я начала винить во всем себя... Предстояла операция и от неё многое зависело — а вдруг я никогда не смогу иметь детей? Отдельная история про операцию, её не сделали до конца с первого раза — и пришлось делать... ещё одну! это опять был удар. пришлось проходить всё заново».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Получив результаты анализов, супруги узнали, что повлиять на ситуацию было невозможно, и никто в ней не виноват – природа сама так регулирует иногда развитие беременности.

«Я об этом не слышала, а женщины молчат, потому что не принято такими вещами делиться. вроде как стыдно. А здесь нет ничего постыдного и это не значит, что если это случилось с вами, то вы белая ворона или ничего не получится — нет, это лишь значит, что нужно подготовить себя и свой (и партнера) организм к этому важному моменту, набраться терпения и верить, что всё будет хорошо! Так и будет, я тому пример», завершила рассказ Ассоль, которая уже стала счастливой матерью маленькой Эстель.

Ассоль и Александр Степанов

Рэпер ST поддержал жену в непростом решении поделиться пережитым. Александр опубликовал совместное фото с супругой и написал: «Ассоль, я люблю тебя! Сегодня у себя на странице Ассоль рассказала очень личную историю из нашей жизни. Рассказывать и вспоминать её больно и не просто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, возможно, кому-то она подарит веру в то, что не нужно терять надежду! Важно поддерживать друг друга и быть вместе и в горе, и в радости!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.). Многие подписчицы признались, что тоже прошли через подобный горький опыт.

А ваши родные или друзья сталкивались с потерей беременности?
Да, к сожалению
Нет, к счастью

Фото: Persona Stars; Legion-media; @assol13; @st_stoizsta