У певицы МакSим отказывает правое легкое. Что известно на сегодняшний день

Представительница артистки дала комментарий относительно состояния МакSим.
У певицы МакSим отказывает правое легкое. Что известно на сегодняшний день
Persona Stars

Как сообщает Telegram-канал Mash, правое легкое певицы МакSим отказывает. Марина все так же находится на аппарате ЭКМО, он вместо легких насыщает кровь кислородом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Было проведено рентгенографическое исследование легких певицы на предмет изменений в течении болезни. Врачи надеялись на положительную динамику, но вместо этого увидели увеличивающиеся каверны (полости) и разрастающиеся кисты в легком. Эти новообразования не только не дают органу работать самостоятельно. Они не позволяют ему исполнять свою функцию даже с применением ИВЛ.

Проблемы с насыщением крови кислородом, как следствие легочной недостаточности, сказались и на сердце Марины. У нее увеличены левые предсердие и желудочек, что говорит о левожелудочковой сердечной недостаточности.

Представительница певицы Богушевская ответила журналисту РИА Новости на вопрос об отказе правого легкого. «Могу сказать, что состояние Марины по-прежнему стабильно тяжелое», — заявила Богушевская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, легла в больницу в конце июня сразу после концерта в Казани. Непосредственно перед выступлением у нее поднялась высокая температура. Но проведенные накануне и в момент подъема температуры тесты не выявили COVID-19, и певица решила продолжить концерт. Зрители видели,что она «уставшая», что ее качает.
Позже состояние МакSим ухудшилось, у нее диагностировали пневмонию с поражением 75 процентов легких и низкой сатурацией. Было принято решение поместить ее в искусственную кому, чтобы организм не сопротивлялся помещению на ИВЛ. Принятые меры не помогли и пришлось подключать аппарат ЭКМО.

Вот, что писала сама Марина на момент поступления в больницу: «13 июня я снова сделала тест, результат которого был снова отрицательный. Но потом мое самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача и меня забрали в клинику. На данный момент поражение легких от 40 процентов, подтвержденного теста на Ковид у меня нет, врачи говорят пневмония. Приношу извинения всем, кто приобрел билеты на концерт, но, чтобы не подвергать вас и себя большой опасности, вынуждена отменить концерт 19 июня. Надеюсь, что очень скоро я приду в себя и мы снова увидимся с вами!»

Фото: Persona Stars, @maksimartist