«У него есть мама»: Дмитрий Шепелев рассказал, что говорит Платону о Жанне Фриске

Шестилетний сын телеведущего остался без матери в июне 2015 года.
«У него есть мама»: Дмитрий Шепелев рассказал, что говорит Платону о Жанне Фриске

Дмитрий Шепелев регулярно рассказывает подписчикам о воспитании сына, но почти не публикует его фотографий. После смерти Жанны Фриске Платон остался жить с отцом после долгих судебных споров с родителями артистки. Недавно Дмитрий стал героем YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» и рассказал, что его сын знает о матери. По словам Шепелева, в квартире стоят фотографии Жанны, а сам он постоянно говорит о ней Платону:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Для меня очень важно, чтобы он понимал, что у него есть мама.

Что она пусть и не находится в непосредственной близости, и он не может ее обнять, но она есть у него. Поэтому у нас стоят дома фотографии Жанны. Я стараюсь как можно больше о ней рассказывать. Но наше окружение я прошу не говорить о том, какая она артистка. Всю публичную сторону я пытаюсь от Платона отдалить. Для меня важно, чтобы сын понимал, что Жанна — любящая мама, а не вот то, что видели другие на обложках журналов», — объяснил телеведущий.

Дмитрий Шепелев, Платон Шепелев
Дмитрий Шепелев и Платон
кадр из телепрограммы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий рассказал, как он и Жанна Фриске выбирали имя для сына: «У нас с ней была договоренность: выбираем имена до тех пор, пока не остановимся на том, которое обоим нравится. У нас было полно вариантов. Мне очень нравилось имя Алан, ей Данила. Мне оно категорически не нравилось. Платон – первое имя, на котором мы сошлись, и больше не спорили».

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев
@dmitryshepelev
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти Жанны Фриске в июне 2015 года Дмитрий Шепелев рассказывал, что не спешит устраивать личную жизнь и сосредоточит силы на заботе о сыне. Весной 2017 года папарацци впервые застали его с дизайнером Екатериной Тулуповой. Пара долго скрывала отношения, но недавно Дмитрий выложил совместное фото с возлюбленной.

Телеведущий рассказал, что его и Екатерину познакомили дети, которые ходят в один детский сад. Дмитрий отмечает, что Платон не считает его избранницу матерью: «Я не вижу этого. Платон не пытается сделать из моей возлюбленной свою маму. Мы настолько близки с сыном. У нас очень доверительные отношения. В этой ситуации я и папа, и мама. И пока меня это устраивает».

Дмитрий Шепелев, Екатерина Тулупова
Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова
@dmitryshepelev

Фото: Persona Stars; @dmitryshepelev; @tulupova