«У него другая женщина!» Елена Ханга рассказала, как бабушка боролась за любовь

Продолжения приключений пары с разным цветом кожи ждет множество подписчиков телеведущей.
«У него другая женщина!» Елена Ханга рассказала, как бабушка боролась за любовь

В своем Instagram-блоге известная телеведущая Елена Ханга рассказывает историю своей семьи. Обычной эту историю не назовешь, ведь любовь между дедушкой и бабушкой Елены — это любовь между двумя людьми с разным цветом кожи во времена сегрегации, когда «черных» и «цветных» ущемляли в элементарных человеческих правах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это жутковатая история со счастливым концом, но для того, чтобы обрести счастье, влюбленным пришлось преодолеть множество испытаний и проехать полмира в поисках дома для себя.

В своем микроблоге Елена продолжила свой рассказ и разместила фотографию из бережно хранимого домашнего архива. На черно-белом снимке еще совсем молодая девушка — Берта. Тогда еще не подозревающая о том, что когда-то внучка будет рассказывать о ней тысячам людей.

«Берта не моргала. Кажется, она уже целую вечность смотрела застывшим взглядом куда-то сквозь возлюбленного Оливера. По её щеке медленно стекала слеза.
— Прости, любимая, но я должен был тебе в этом признаться перед переездом... Наши отношения, такие чистые и прекрасные, не могут начинаться с тайн и недомолвок. — Оливер обнял Берту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда будущая бабушка Елены стояла перед непростым выбором. Ей нужно было бросить все: любящую семью, зажиточный уклад жизни, безбедное светлое будущее и уехать за любимым в молодое, только что появившееся государство со сложным названием СССР. Кроме неизвестности, чужой культуры, традиций и быта Берту ждало еще одно испытание: другая женщина ее возлюбленного Оливера.

«Берта понимала всё умом: у Оливера есть прошлое, он уже жил в СССР, учился там, влюбился. Бывает. Как её?.. Кажется, Анна? Да, Анна. Красавица из Удмуртии, которая тоже училась в Москве. Какая она, интересно? Мысли путались, а сердце Берты отказывалось принимать эту новость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
— Понимаешь, Перл, — сбивчиво рассказывала Берта своей подруге, — мы уже собрали вещи, и тут он признаётся, что в Советском Союзе у него есть другая женщина! Точнее, была. Он говорит, что это не мимолётный роман...
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, он сразу предупредил её, что после учёбы в Москве ему предстоит вернуться на родину, чтобы продолжить свою партийную работу. Оливер честно сказал Анне, что никогда не сможет увезти её с собой в Америку, потому что советских граждан не отпускают за границу. Она знала об этом, но продолжала с ним отношения. Перл, возможно, там есть ребёнок!..»

Подруга, зная серьезность намерений и глубину чувств Берты как могла пыталась успокоить ее и поддержать. Она советовала не злиться на Оливера, а принять его откровение перед отъездом как доказательство его честности и любви. Заодно предлагала пути решения проблемы его прошлых взаимоотношений с незнакомкой так, как она сама видела.

— Милая, ты должна принять эту откровенность как благодать. Оливер честен с тобой! Ты можешь:
потребовать от него, чтобы он вычеркнул эту историю из жизни — что было, то было.
тайно увидеться с этой женщиной и расставить все точки над «и».
написать ей письмо с просьбой не беспокоить, объяснить, что у вас новая семья.
когда она будет искать связи с Оливером, ты пресечёшь все эти попытки.
Тебе решать, Берта! Но за свою любовь надо бороться.
— Спасибо, Перл!
Подруги обнялись.
Это был последний раз, когда они виделись», — рассказала Елена о том решении бабушки. Если бы ее любовь была чуть менее сильна, Берта никуда бы не поехала, семья бы не сложилась и Елена Ханга никогда бы не родилась. Телеведущая обещает своим подписчикам продолжить рассказ о приключениях своих родных, только уже в новых местах и в новом окружении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Там, за океаном, который влюблённым только предстояло переплыть, жила ещё одна такая же девушка, только русская, претендовавшая на сердце Оливера», — пишет Елена напоследок под фото.

Фото: Persona Stars, instagram.com/lenakhanga/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)