«У него была болезнь»: домогательства к Елене Прокловой подтвердил полиграф

Актриса снова подняла болезненную тему, но имя обидчика так и не назвала.
«У него была болезнь»: домогательства к Елене Прокловой подтвердил полиграф
Legion-media.ru

67-летняя актриса Елена Проклова стала героиней ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия-1». Молодой участник телешоу «ДОМ-2» Кирилл Широков заявил, что она «приставала к нему».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале программы Елена Проклова напомнила трагичную историю домогательств и сексуального насилия, эпизоды которого были с ней в юности: «Мои родители воспитывали меня так, что я не могла себе позволить быть плохой. Если бы они узнали о домогательствах, то не знаю, как бы со мной обращались – это было страшно. В какие-то органы пойти, а кто бы мне поверил – есть великий актер: мое слово против его? Всем друзьям этот человек говорил, что мы живем вместе, что я его любовница, еще когда мне было 15 лет».

Однако с неожиданной речью выступил Кирилл Широков: «Как можно быть такой двуличной? Она дождалась смерти своих совратителей, но я дожидаться такого не буду! Дело было на съемочной площадке. Мы снимались в одном из сериалов, у меня была роль телохранителя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кирилла Широкова, знаменитая актриса пришла к нему в гримерку и настойчиво намекала на сексуальную близость. «Она берет мои руки и кладет на свою грудь. Потом она тянет руки ниже со словами: "Ну что ты, малыш? Ты же всё понимаешь". После этого я не мог уже терпеть. Я встаю, одергиваю ее, стараюсь выйти, и она мне в спину кричит: "Так и останешься никем!"», – рассказал начинающий актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сериале «Призраки Замоскворечья» с Прокловой Кирилл снимался в эпизоде, в кадре с актрисой пересекался один раз. Своей гримерки у него быть не могло – таких телохранителей-охранников в кадре было сразу несколько человек. Полиграфологи выяснили, что Кирилл Широков не был знаком с Прокловой до съемок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Елена Проклова прошла экспертизу на полиграфе и опровергла все попытки обвинить себя в домогательствах. «В силу того, что типажи разные, каждый понял ситуацию по-разному. Да, какие-то подмигивания, жесты были, но они не означали сексуального приглашения. Он немножко не так ее понял. Это не домогательства», — прокомментировал ситуацию приглашенный полиграфолог Олег Барышев.

В конце эфира Проклова так и не назвала имени своего обидчика, который домогался к ней в прошлом, хотя узнала его на портрете. «Моя личная боль и мои личные проблемы, которые с ним связаны, – это одна миллионная того добра и значимых вещей, которые этот человек сделал для очень большого количества людей. Это на его совести, у него уже другой суд. Я рассказала об этом, не называя имени, чтобы поднять тему того, что это есть в нашей жизни и с этим надо что-то делать. Девчонки этого доказать не могут. Я не открою его имени, потому что этот человек – великий актер, замечательный человек, который многим помог. А то, что у него была такая болезнь, – это его беда», — рассказала Елена.