«У нее три порока сердца»: 87-летняя мать Елены Малышевой победила вирус

Телеведущая передачи «Жить здорово!» прокатила родственницу в инвалидной коляске по Красной площади.
«У нее три порока сердца»: 87-летняя мать Елены Малышевой победила вирус

Мама Елены Малышевой, 87-летняя Галина Александровна, заболела в середине июня. Коронавирус серьезно затронул ее здоровье. Женщина, когда-то сама работавшая врачом и давшая начало целой династии, сейчас передвигается в инвалидном кресле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена с матерью прогулялись по Красной площади и ГУМу. Телеведущая очень любит такие прогулки с родственницей и гордится ею: «У неё три порока сердца, легочная гипертензия, она перенесла COVID и выздоровела! У неё светлая голова и потрясающий характер!» — написала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Малышева (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Звезда телевидения призвала своих поклонников гулять с родителями, как когда-то они гуляли с нами, и посетовала на то, что Москва еще не вся приспособлена для передвижения людей в инвалидных колясках.

Многие пользователи Сети тепло приняли новый ролик телеведущей: «Как приятно на вас с мамой смотреть», «Красивые, позитивные дай бог вам здоровья», «Очень хорошо выглядит Ваша мама!» — пишут фанаты Елены под постом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время отдельные подписчики отмечают, что Малышева не соблюдает меры безопасности и гуляет с матерью без масок. Хотя в прессе были сообщения о случаях, когда перенесшие инфекцию люди снова заболевали.

А вы на улице пользуетесь маской?
Да
Нет

«Прекрасные мама и дочь! Но маски обязательны. У нас вот строго и это правильно», «А почему мама без маски,ведь повторное заражение возможно», «А как же возраст 65+? И без масок? В театре всех вылавливают кому 65+» — спрашивают Малышеву читатели микроблога.

Елена обычно отвечает на вопросы подписчиков. Не промолчала она и в этот раз. Телеведущая заявила, что пока что нет достоверно описанных в медицинской литературе случаев повторного заражения.

К слову, помимо болезни и выздоровления матери, у Малышевой этот год был насыщен событиями. Ее старший сын стал отцом во второй раз, а младший женился. На обоих событиях ведущая программ о здоровье смогла побывать, правда, подвергая себя серьезному риску. Ведь ее дети живут в США, где отмечалась одна из самых серьезных вспышек пандемии.