«У нас много любви»: жених и невеста влюбились в общую подругу и живут втроём

Вскоре после обручения Ларисса и Патрик пригласили Лауру присоединиться к их паре — и та согласилась.
«У нас много любви»: жених и невеста влюбились в общую подругу и живут втроём

Большинство молодых пар настолько глубоко погружаются в роман, что появление чувств к третьему лицу стало бы смертельным для отношений. Но совсем не так случилось с одной парой, пишет Dailymail.co.uk. Всего через несколько месяцев после обручения 24-летняя студентка Ларисса Мадер и 31-летний художник Патрик Фридрих пригласили 24-летнюю медсестру Лауру Хинше присоединиться к их паре. Ларисса и Патрик вместе уже шесть лет и планируют пожениться. Они говорят, что взяли бы в супруги и Лауру, если трехсторонние браки станут легальными в Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ларисса встретилась с Лаурой в декабре 2019 года на дне рождения друга, и девушки стали близкими подругами. После того, как Ларисса познакомила Лауру со своим возлюбленным вскоре после помолвки, трио стало осознавать, что у них растет взаимная влюблённость друг в друга. «Мы не планировали этого, но не всегда возможно контролировать свои чувства», — говорит Лаура. В апреле 2020 года Ларисса и Патрик пригласили Лауру вступить в полиаморный союз, надеясь, что девушка привнесёт в их отношения ещё больше любви и близости.

Лаура, которая рассталась с бойфрендом после шести лет отношений, чтобы присоединиться к паре, откровенно говорит о том, что было непросто продумать трёхсторонние отношения. «Самой большой ошибкой, которую мы совершили, оказалось то, что мы слишком мало говорили о мелочах, которые нас тревожили. Если ты живёшь в полиаморной группе, нужно быть очень осторожным, чтобы кто то не ощущал себя обделённым», — рассказала Лаура, признавшись, что на период с мая по август группа временно распалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причина разрыва не в том, что наша любовь уменьшилась, а в том, что она выросла настолько, что было много недоразумений», — дополнила девушка. Ларисса и Патрик оставались помолвленными, но их чувства к Лауре не прошли, и в августе 2020 года трио примирилось и решило дать еще один шанс полиаморному союзу. «С тех пор у нас отличные отношения, мы наслаждаемся каждой секундой, живём вместе и все решения принимаем вместе. Полиамория не означает для нас, что мы должны делить партнера с кем-то другим, потому что все любят всех одинаково.

Лояльность и честность так же важны в полиаморном союзе, как и в паре. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным и делать то, что общество считает правильным. Самое важное в полиаморных отношениях — общение, потому что недопонимание возникает у троих людей намного быстрее, чем у двоих», — говорит Лаура. К счастью, родственники всех троих поддерживают их союз, отмечая, что главное – ощущать себя счастливым.

«Некоторые говорят нам, что у тройственного союза нет долгосрочного будущего. Когда мы вместе, на нас часто странно смотрят, особенно если мы все держимся за руки. Тем не менее, никто не сказал ничего, что бы нас задело». «Часто люди, живущие в полиаморном союзе, не осмеливаются открыто рассказать о себе, и это очень печально. Каждый должен жить так, как ему нравится, и мы надеемся, что, поделившись нашей историей, мы поможем другим сделать то же самое».

Фото: Unsplash; @_lauriii_official