«У нас ее хоронили»: Стас Садальский рассказал о Марине Влади

Последняя жена Владимира Высоцкого отметила 83-летие.
«У нас ее хоронили»: Стас Садальский рассказал о Марине Влади
Legion-Media

Вчера французская актриса Марина Влади праздновала 83 день рождения. Коллега ее мужа Владимира Высоцкого посвятил этому событию пост в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас ее хоронили. Сначала французские блогеры, затем подтянулись наши СМИ. Даже Википедия какое-то время подержала дату ее смерти у себя на сайте», — рассказывает Садальский.

Станислав говорит, что актриса просто не подходила к телефону, но этого было достаточно, чтобы привлечь внимание средств масс-медиа. Однако, узнав, что актриса жива и даже не госпитализирована, газеты, порталы и журналы не спешили сообщать о своей ошибке. К счастью, Влади жива и Станислав с радостью ее поздравляет. Он также вспомнил, что Марина могла стать одной из актрис, игравших в популярном советском сериале: «Место встречи изменить нельзя».

По словам исполнителя роли вора по кличке Кирпич, Высоцкий просил режиссера Говорухина утвердить Марину на роль Вари, подруги Шарапова. Худсовет не утвердил ее кандидатуру, и, по мнению Станислава, правильно сделал: «На сержанта Синичкину Марина никак не тянет. А вот на Музу и Любовь Высоцкого — всегда. И эту роль у нее уже никто никогда не отнимет», — рассказывает Садальский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Владимир сжигал себя ради этой любви. Писал песни по ночам выпив литр крепчайшего чая... Давал по 5 концертов в день. Пел без фонограммы. Буквально на разрыв аорты. До крови из горла»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Садальский процитировал слова Андрея Вознесенского, который сказал о супруге Высоцкого: «Этой женщине при жизни нужно поставить памятник за нашего "всенародного Володю".

влади марина
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, бард отдавал не только всего себя искусству, но и готов был для близких на все. Он раздаривал дорогие куртки, которые Марина привозила из-за границы, одалживал деньги, не требуя их возврата. Поэтому после смерти артиста выяснилось, что его не на что хоронить. Марине Влади пришлось продать две машины Высоцкого, чтобы организовать поминки и отдать часть денег на погашение пая за кооперативную квартиру. Кроме того, на подарки супруге (украшения и меха) Владимир Семенович потратил около 38 тысяч рублей (огромная сумма для того времени).

Фото: Legion-Media, Personastars, @stassadal