«У меня волосы дыбом встают»: Рита Дакота публично рассказала о конце дружбы с Региной Тодоренко

29-летняя певица много лет была дружна с Тодоренко, но ее недавние высказывания все изменили.
«У меня волосы дыбом встают»: Рита Дакота публично рассказала о конце дружбы с Региной Тодоренко

Нашумевшее интервью Влада Топалова и Регины Тодоренко не лучшим образом сказалось на репутации певца и телеведущей. Тодоренко уже лишили звания «Женщина года» и, как сообщается в некоторых СМИ, под угрозой многие из ее рекламных контрактов. Многолетняя дружба Регины и певицы Риты Дакоты также закончилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В интервью Тодоренко высказала свое негативное отношение к шоу Дакоты «Честный развод» в контексте того, что не стоит выносить на публику семейные проблемы.

«Я против хайпа на разводе, против того, чтобы женщины поливали грязью своих мужчин. Мне даже хочется сделать в защиту мужчинам "Честный развод по-мужски". А вот с мужской стороны — это как? Какая точка зрения у мужчин?» — выступила с заявлением экс-ведущая «Орла и решки».

Рита Дакота с дочерью Мией
Рита Дакота с дочерью Мией
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дакота не сразу выступила с ответным комментарием, но в итоге опубликовала обстоятельную запись, в которой откровенно описала свои чувства. По ее словам, они долго дружили, ходили друг к другу на детские праздники, она одной из первых узнала о беременности Тодоренко, а ее мужу Владу Топалову писала песни.

«Я не ожидала, что её семья однажды за глаза начнёт раздавать интервью, в которых назовёт меня виноватой(!) в множестве измен моего бывшего мужа, а мою смелость говорить о своей сложной ситуации публично — "хайпом" — подчеркнула певица.
Рита Дакота с мамой
Рита Дакота с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также обратилась ко всем женщинам, страдающим от насилия, с выражением поддержки и признательности, и заявила, что они могут обращаться за бесплатной консультацией к ее юристу.

«У меня волосы дыбом встают от одной только мысли, что моя Мия вырастет и у неё будет вот такой вот кумир, которому она будет ВЕРИТЬ», — написала Дакота, заявив, что была удивлена, услышав подобные высказывания от настолько известного человека.

Певица многократно повторила, что пострадавшие женщины не виновны в случившемся: «насилие, как и измены, нельзя "заслужить" своим поведением. Насилие — это всегда выбор насильника».

Рита Дакота
Рита Дакота
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях позицию Дакоты поддержала Анна Седокова, ранее выпустившая аналогичную запись.

«Не нужно молчать. И если это хайп, то давайте хайпится вместе, чтоб таких идиотов, которые поднимают руку дома на тех кто слабее, становилось меньше с каждым днём», — эмоционально выразила она свое мнение.

Сама Тодоренко, тем временем, вторично извинилась в своем блоге за сказанные в интервью слова. Она сказала, что не представляла себе масштабов проблемы и намерена после случившегося «давать голос» жертвам в блоге. Также Тодоренко, по ее словам, связалась с фондами, помогающими пострадавшим от насилия и намерена наладить с ними сотрудничество.

«Да, я оступилась и ошиблась!!!! Но я благодарна своему глупому языку за то, что стала триггером, который помог десяткам тысяч женщин высказаться. Спасибо, что вы показали мне гнусные реалии, о которых я даже не подозревала в силу своей неосведомленности и необразованности», — подчеркнула она.

Кого вы поддерживаете в этом конфликте?
Дакоту
Тодоренко

Читайте также: «Она че, не видела с кем живет?» Рита Дакота объяснила, как можно было не заметить 103 измены

Фото: ritadakota