«У меня не было денег»: жена Купитмана из «Интернов» ушла от него к бизнесмену

Актёр Вадим Демчог рассказал о непростой личной жизни и 40-летней разлуке с отцом.
«У меня не было денег»: жена Купитмана из «Интернов» ушла от него к бизнесмену

Сериал «Интерны» стал одним из самых популярных проектов российского телевидения. На протяжении шести лет и 9 сезонов зрители с неослабевающим интересом следили за отношениями и приключениями главных героев. Немалая заслуга в успехе сериала принадлежит пронырливому и хитрому Иван Натановичу Купитману – заведующему кожно-венерологическим отделением клиники, ценителю хорошего коньяка и близкому другу Андрея Евгеньевича Быкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вадим Демчог получил роль Купитмана в зрелом возрасте. Артисту было почти 47 лет, когда он начал сниматься в «Интернах».

Сериал принес Демчогу громкую славу, однако режиссеры предлагали артисту роли героев, похожих по типажу и характеру на Купитмана. Актер предпочел сосредоточить внимание на режиссуре, создании сценариев и работе в театре. В гостях программы «Судьба человека» Вадим Демчог рассказал о личной жизни. По словам артиста, Иван Охлобыстин не только стал его другом, но и в чем-то заменил родного отца. Родители Демчога расстались, когда мальчику было 3 месяца, и лишь через 40 лет актер вновь увидел отца и обнял его.

Вадим Демчог
Вадим Демчог
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый брак артиста был недолгим. По словам Вадима Викторовича, семья и ребенок появились в его жизни почти случайно: «Дочь была рождена в момент неосознанности. Первый брак у меня получился странным. Мы с Юлией сказали друг другу: "Ну все женятся, давай и мы поженимся". Зарегистрировали отношения очень рано. Но мы были очень хорошими друзьями, не больше». До роли в «Интернах» карьера Демчога не складывалась – роли в эпизодах, неудачные кастинги, отсутствие стабильных доходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Несмотря на рождение дочери Насти, семью сохранить не удалось – жена ушла от Вадима к предпринимателю.

«Он был богачом. У меня тогда не было денег, а он бизнесмен. Мое искусство было никому не нужно. Мы корректно и интеллигентно расстались. Просто поняли, что не надо оставаться вместе», — вспомнил актер. Демчог дополнил, что не общается с дочерью, поскольку та выросла с отчимом: «"У меня также было много отчимов. Мама была любвеобильным человеком. Мы с ней жили в Эстонии, в Нарве, но она часто меня возила в Питер. Я пересмотрел все спектакли в городе на Неве. Именно поэтому и выбрал, когда подрос, профессию актера", — отметил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вадим Демчог с возлюбленной Еленой
Вадим Демчог с возлюбленной Еленой
@vdemchog
Вадим Демчог с возлюбленной Еленой
Вадим Демчог с возлюбленной Еленой
@vdemchog

Сыграв Ивана Натановича Купитмана, актер наконец обрел славу и хорошие доходы. Но достаток не помог сохранить счастье в личной жизни – второй брак Вадима распался во время съемок «Интернов». Демчог развелся с Вероникой, но остался вовлеченным отцом для их сына Вильяма. Сейчас Вадим счастлив в гражданском союзе с Еленой, которая заметно младше избранника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возлюбленная артиста не скрывает нежных чувств к нему. «С Днём рождения, самый дорогой мой человек. И моя самая любимая игрушка... Хоть ты иногда и не слушаешься... Но из воплощения в воплощение ты всегда рядом, и в той самой роли... И так будет ещё не раз в иных пространствах и иных временах», — написала Елена, поздравляя Вадима с одним из дней рождения.

А вы смотрели сериал "Интерны"?
Да, конечно
Нет, не довелось

Фото: Persona Stars; @vdemchog; @shunya_ta

Дина Кенесовна
Дина Кенесовна 30 Октября 2021, 06:01
Вовлечённый отец? Интересный термин :)