«У меня одна влюбленность»: Анастасия Панина о муже, съёмках и критике

Актриса поделилась своими мыслями о работе и семье.
«У меня одна влюбленность»: Анастасия Панина о муже, съёмках и критике
PR «Россия-1»

Сегодня на канале «Россия 1» в 21:20 стартует детективная мелодрама «Шуша», главную роль в которой исполнила Анастасия Панина. Актриса дала эксклюзивное интервью «Новому очагу», в котором рассказала о муже, работе и коллегах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сериале «Шуша» мать вашей героини сыграла Елена Коренева. Какие отношения у вас сложились с ней?

— С Еленой Алексеевной сложились замечательные отношения. Потрясающая актриса редкого таланта. С юности влюблена в ее «Асю».

Анастасия Панина в сериале «Шуша»
Анастасия Панина в сериале «Шуша»
Пресс-служба "России-1"

Не напоминала ли она в чем-то вашу маму?

— Нет, образ, который воплощала Елена Алексеевна и моя мама — это абсолютно две разные женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ваша героиня Александра Ладынина по сюжету вынуждена была работать с человеком, которого знала с детского сада. А вы помните свою первую влюбленность?

— У меня одна влюбленность — это мой муж Владимир Жеребцов.

— Актерам часто приходится осваивать что-то новое для того, чтобы вжиться в роль. Столкнулись ли вы с чем-то подобным, играя разные роли? Чему научились?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку мы говорим о проекте «Шуша», могу сказать, что в ролях подобного плана, безусловно приобретаешь определенный навык, связанный с профессиональной деятельностью персонажа. Я могу провести дактилоскопию — это все, что связано с отпечатками пальцев. С помощью баллистического анализа расскажу об оружии по пулям и следам от них. С помощью трассологической экспертизы расскажу о следах, о механизме их образования, о причине возникновения. Проанализирую запах, идентифицирую личность, проведу следственный эксперимент. На проекте были прекрасные консультанты, работающие по профессии.

В сериале «Физрук» вам довелось играть учительницу, которая никак не может определиться между двумя возлюбленными. И вы сыграли очень достоверно. Вам знакома такая ситуация по собственному опыту?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Считаю, что в проекте «Физрук» я, прежде всего, достоверно воплотила образ учительницы Чернышовой Татьяны Александровны, за что и полюбилась зрителю.

Вы замужем за актером Владимиром Жеребцовым и вместе растите дочь. Некоторые ваши коллеги уверены, что строить семью с человеком своей профессии нельзя, поскольку работа захватывает часть быта. Вам помогает или мешает то, что вы из одного «цеха»?

— То, что мы занимаемся одной профессией — прекрасно. Мы, как никто другой, понимаем друг друга и чувствуем.

Кто ваши главные критики?

— Я, и никто другой.

Если бы была возможность вернуться назад во времени, что бы вы изменили в своей жизни?

— Абсолютно ничего.

Фото: Personastars, @actresspanina