«У меня дислексия»: Евгений Стычкин рассказал о своей особенности

45-летницй актер объяснил, как видят буквы люди с нарушением восприятия письменной речи (фото).
«У меня дислексия»: Евгений Стычкин рассказал о своей особенности

Актер и телеведущий Евгений Стычкин активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и общается с подписчиками. 45-летний артист регулярно принимает участие в благотворительных акциях – так, в июне он принял участие в акции фонда «Дом с маяком» и встал к прилавку на столичном Усачевском рынке. Недавно Евгений рассказал о своей особенности и призвал поклонников задуматься о возможных проблемах у ребенка:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер выложил фото, на котором держит табличку с зеркально написанными буквами, и пояснил: «Так видят надписи дети с дислексией.

Дислексия –– не болезнь, а особенность восприятия письменной информации. У меня дислексия. Нет не так : у нас с Томом Крузом , Биллом Гейтсом и многими другими неплохими чуваками. Если ваш ребёнок плохо учится, не может начать читать, писать — ему можно и нужно помочь! Отсутствие помощи приводит к депрессиям и психозам», — рассказал Евгений, призвав пользователей Сети узнать о дислексии больше.

Одна из подписчиц заметила, что считала показанное Стычкиным нарушение восприятие отзеркаливанием. Евгений ответил: «Дислексия как отпечатки пальцев, у каждого своя. Главное, научиться пользоваться своими особенностями, и они откроют много дверей». Поклонники поблагодарили артиста: «Евгений, спасибо Вам за поддержку», «У моего сына дислексия и дисграфия в одном флаконе»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо, что делитесь личным и говорите об этом. В России школа отказывается видеть детей с такими особенностями, родителей скорее пугают, чем просвещают. И только поиск по различным ресурсам даёт системное понимание и шаги, как помочь своему ребёнку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Евгений Стычкин
Евгений Стычкин
@stychkin
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Стычкин родился и вырос в Москве. После окончания ВГИКа работал в Театре клоунады Терезы Дуровой. Актер снялся более чем в 80 картинах, среди которых «Пушкин. Последняя дуэль», «День выборов», «От 180 и выше», «Алиби». В браке с Екатерине Сканави Евгения стал отцом троих детей – сыновей Льва и Алексея и дочери Александры. У артиста есть также 24-летняя внебрачная дочь Софья. Сейчас Евгений женат на актрисе Ольге Сутуловой.

Евгений Стычкин
Евгений Стычкин с дочерью
@stychkin

Фото: Persona Stars; @stychkin