«У меня была депрессия»: Анна Семенович рассказала о периоде после завершения спортивной карьеры

Успешная фигуристка Анна Семенович после серьезной травмы была вынуждена оставить большой спорт в 21 год. «Найти себя» будущей певице удалось не сразу
«У меня была депрессия»: Анна Семенович рассказала о периоде после завершения спортивной карьеры

«Мне раньше казалось, что все люди на Земле умеют кататься на коньках (ведь это так легко)» — так Анна Семенович однажды рассказала о своем детстве. Она начала заниматься фигурным катанием в три года и быстро попала в поле зрения известных тренеров. Семенович каталась в паре с Романом Костомаровым, Валентином Федоровым, Денисом Самохиным и считалась сильной спортсменкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серьезная травма мениска поставила крест на спортивной карьере Анны. Ей предложили начать выступать в балете на льду, но она отказалась. В новой записи в блоге Семенович так описала этот период своей жизни:

«Это новогодняя ночь 2001 г, я только закончила спортивную карьеру и во всю ищу себя в этой жизни <...> часто грустила не понимая, что мне делать дальше, кем мне стать?» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
Анна Семенович, Анжелика
Анна Семенович, Анастасия Гребенкина, Анжелика Крылова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На опубликованном Семенович фото она изображена с подругами по фигурному катанию — Анастасией Гребенкиной и Анжеликой Крыловой. У всех трех девушек — широкие улыбки. «По этим улыбкам плачет Голливуд» — пошутила артистка.

На самом деле в то время Семенович чувствовала себя не лучшим образом: «у меня была депрессия после того, как я оставила фигурное катание» — рассказала она.
Анна Семенович в детстве
Анна Семенович в детстве
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако ей удалось начать новую жизнь. «Я до сих пор помню, как в один день перестала жалеть себя <...> и начала действовать. Привела себя в форму и пустилась на поиски новой работы, и вы не поверите, я ее нашла».

Семенович попробовала себя в музыке и работе на телевидении. Новая слава пришла к ней после того, как в 23 года она вошла в состав группы «Блестящие». Продюсеры группы заметили Анну, когда она брала интервью у участниц коллектива в передаче «Адреналин пати» на канале СТС.

В детстве на катке
В детстве на катке
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Cкоро меня пригласят работать на один спортивный канал ведущей маленькой рубрики, я буду очень много трудиться и через год мне доверят свою авторскую программу. Ко мне на интервью придут девочки из гр "Блестящие", и продюсер пригласит меня на кастинг в этот замечательный коллектив».

По признанию певицы, она восприняла это предложение как подарок судьбы. «Я всегда мечтала петь и быть на сцене, я так сильно этого хотела, что мое желание услышала Вселенная , и предоставила мне шанс» — написала она.

Анна Семенович и Татьяна Навка

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Семенович — успешная артистка. Она выступает сольно, иногда снимается в кино и участвует в телевизионных проектах.

«Жалость к себе приводит к проблемам и грусти, а я так люблю улыбаться и получать удовольствие от жизни. Любите себя и всегда верьте в мечту!» — обратилась Семенович к подписчикам.

Фото: Persona Stars; @ann_semenovich, @tatiana_navka