«Был печальный опыт»: Почему Виктория Исакова годами скрывала рождение дочери

45-летняя актриса и режиссёр Юрий Мороз оберегали семейное счастье от посторонних глаз.
«Был печальный опыт»: Почему Виктория Исакова годами скрывала рождение дочери

Виктория Исакова в 2018 году рассказала, что несколько лет назад стала матерью. Актриса и ее супруг Юрий Мороз воспитывают дочь Варвару. 4 ноября 2019 года Виктория назвала дату рождения девочки, не уточнив год ее появления на свет. Поклонники предположили тогда, что Варваре исполнилось 4 или 5 лет. В YouTube-шоу Ирины Шихман «А поговорить?» в марте 2020 года Исакова объяснила, почему так долго скрывала рождения дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория рассказала, что в 2003 году потеряла трехмесячную дочь.

Когда артистка выходила замуж за Юрия Мороза, она уже была беременна. К несчастью, первая совместная дочь режиссера и актрисы прожила недолго. Виктория пояснила, что причиной гибели малышки стала генетическая несовместимость, но не сочла нужным уточнять подробности. Актриса дополнила, что выявленную генетиками проблему супругам удалось решить лишь за границей.

Дочь Виктории Исаковой и Юрия Мороза Варвара
Дочь Виктории Исаковой и Юрия Мороза Варвара
@v_isakova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория рассказала, что ее спасла от отчаяния работа: «Помогает только одно — ты должен быть очень сильно занят. Во всех областях жизни. Ты говоришь всем: "Займите меня максимально, чтобы я продохнуть не могла". Это помогает». Актриса отметила, что она не сразу пришла к содействию благотворительному фонду «Измени одну жизнь», который занимается поиском семей для детей, оставшихся без попечения близких.

Сначала актриса намеревалась предотвращать трагедии, подобные случившейся в ее семье:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы столкнулись с проблемой, когда люди даже не знают, почему потеряли ребенка. Они теряют ребенка до того, как понимают, что с ним произошло. Я стала пытаться сделать так, чтобы эти исследования могли проводиться у нас в России. Оказалось, что это стена, которую пробить невозможно. Какое-то время я этим занималась, потом начала заниматься благотворительным фондом», — поделилась Исакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория Исакова и Юрий Мороз
Виктория Исакова и Юрий Мороз
Persona Stars

Актриса дополнила, что для молчания о дочери была еще одна причина: «И, наверное, я хотела, чтобы это осталось интимным. Друзья знали, но просто были очень тактичны. Все понимали, что мы пережили достаточно болезненный период». Виктория уверена, что имеет смысл хвастаться ролями, творчеством – тем, что принадлежит народу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А дочь принадлежит мне и мужу. Я никому не обязана ничего рассказывать», — считает Исакова. По мнению актрисы, Варвара пока не может понять и сформулировать – хочет ли она публичности. Поэтому родители должны защитить дочь от излишнего внимания публики до тех пор, пока та не подрастет и не сделает свой выбор.

А вы знали, что у Виктории Исаковой и Юрия Мороза есть дочь?
Да
Нет
Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; @v_isakova

Александр Шараев
Александр Шараев 12 Октября 2021, 19:12
-"ей тоже заявили, что с таким неславянским лицом в русском театре делать нечего". Вы очумели ? Там идиоты работали,которые не понимали,что за такие речи получают волчий билет на работу в гос.учреждениях ?