«У меня был дефект речи»: 41-летняя Елена Летучая рассказала о детстве на Дальнем Востоке

Телеведущая поделилась пятью интересными фактами о своей жизни.
«У меня был дефект речи»: 41-летняя Елена Летучая рассказала о детстве на Дальнем Востоке

41-летняя Елена Летучая стала наиболее известна широкому зрителю после программы «Ревизорро», ведущей и продюсером которого она выступала. Позже Елена стала ведущей программы «Школа Ревизорро», автором документальных фильмов для телеканалов ТВ3, СТС и «Пятница!», а также ведущей различных популярных шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим зрителям Летучая запомнилась как строгая платиновая блондинка с изысканным вкусом и идеальной фигурой. Ко всему прочему, Елена прекрасно разбиралась в тематике общепита, ловко жонглируя профессиональными терминами и требованиями. Однако не все было так гладко, как может показаться на первый взгляд.

Елена Летучая
Елена Летучая
@elenapegas
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из последних постов Летучая рассказала пять интересных фактов о своей жизни. Оказывается, в самом начале программы «Ревизорро» у телеведущей был небольшой дефект речи — не получалось выговаривать букву «Р», и избавиться от дефекта получилось лишь благодаря усиленным занятиям.

«Поэтому в первых выпусках я не говорила название своей программы и, когда приходила в ресторан или гостиницу, говорила: "Здравствуйте! Меня зовут Летучая Елена, телеканал "Пятница!" опуская название программы — Ревизорро (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)", — рассказывает Летучая в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В детстве Елена жила на Дальнем Востоке в городе Тында, они с папой часто ходили по грибы. Когда Летучей было около 13 лет, у нее был настоящий газовый пистолет для обороны от медведя, который мог встретиться на пути. А когда Лена была помладше, она надела мамины сапоги на каблуке и пошла в них в магазин.

«Я, конечно, еле-еле дошла до этого магазина, но зато произвела фурор среди продавщиц. Обратно уже шла босиком, держа сапоги в руках, потому что больше не могла выламывать себе ноги. Но я была горда в тот момент, что прошла в маминых сапожках», — с юмором пишет звезда.

Презентация шоу Елены Летучей
Презентация шоу Елены Летучей
@elenapegas
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С пяти лет телеведущая занималась фигурным катанием и подавала большие надежды. Но позже семья Лены уехала на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМа), поэтому ее забрали из школы фигурного катания.

«О карьере фигуристки мне пришлось забыть. Кстати, я до сих пор люблю кататься на коньках», — вспоминает Летучая.

Также Елена призналась, что очень любит читать книги, но никогда не променяет бумажное издание на электронное. Летучая даже берет книги в библиотеке. Последней книгой, которую телеведущая взяла в библиотеке, было произведение Микеланджело «Муки и радости».

Елена Летучая
Елена Летучая
@elenapegas
Вам нравится Елена Летучая?
Да
Нет

Фото: @elenapegas