«У меня большие планы»: Ксения Собчак рассказала, что строит дом с двумя детскими

Телеведущая мечтает еще об одном ребенке и не собирается крестить Платона.
«У меня большие планы»: Ксения Собчак рассказала, что строит дом с двумя детскими

Ксения Собчак редко соглашается обсуждать свою частную жизнь. Недавно 37-летняя журналистка и телеведущая побывала в гостях программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». Молодая мама охотно рассказала о сыне Платоне и впервые сообщила зрителям его фамилию – Виторган-Собчак. Ксения отметила, что у нее не осталось родственников с такой фамилией, поэтому муж с пониманием отнесся к ее решению:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я благодарна Максиму, что он разрешил дать сыну двойную фамилию. Это немножко длинно, и он нас проклянет, когда будет подписывать тетради. Но для меня это было важно, чтобы сохранилась фамилия».

Ксения вспомнила о беременности и родах. Несмотря на то, что из-за токсикоза первые месяцы она провела под капельницами, телеведущая решилась на самостоятельные роды. Ксения много читала о поведении во время появления ребенка, и старалась заменить слово «боль» понятием «интенсивные ощущения». Роды продолжались 16 часов, а первая встреча с Платоном стала для Собчак самым счастливым мигом в жизни.

Сын Ксении Собчак Платон

Ксения отметила, что зарабатывает с 20 лет и не страшится будущего: «У меня, слава Богу, стабильный доход. У меня даже есть бизнес, в который я вкладывала эти деньги. У меня есть одна квартира в центре Москвы, еще одну сдаю. А живу я в своем загородном доме. И строю новый деревянный дом, чтобы мы там жили все вместе с мамой, с Платоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Там будет два этажа, две детские — на будущее. И моя большая спальня с большой гардеробной», — пояснила Собчак.

Ксения дополнила, что «у нее большие планы» однако многодетной мамой она уже не успеет стать. Телеведущая решила остановиться на двух детях. По словам Собчак, ее высокие заработки нужны в первую очередь, чтобы создавать комфорт близким. Ксения дополнила, что не скрывает доходов: «У меня всё задекларировано, налоги плачу».

Ксения Собчак с сыном Платоном

Ксения ответила на неоднократно обсуждавшийся в Сети вопрос: правда ли, что Владимир Путин стал крестным ее сына. Телеведущая сообщила, что вообще не крестила ребенка и не планирует этого делать в будущем: «Я мимо этого крестильного тренда. Я в этом смысле никого не осуждаю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я Платона не крестила и не собираюсь. Я за то, чтобы человек сам выбрал для себя, какая традиция для него ближе», — объяснила Собчак.

Телеведущая прокомментировала расставание с Максимом Виторганом. «Любовь не проходит никогда. Такие сильные чувства они навсегда», — пояснила она. Оба родителя продолжают в полной мере заботиться о Платоне. «Мы не живем вместе, но при этом он прекрасный папа, у нас замечательные отношения. Платона воспитываем вместе... Нормальные интеллигентные люди всегда найдут точки соприкосновения», — резюмировала Ксения.

Ксения Собчак и Максим Виторган

Фото: Persona Stars; @mvitorgan; @xenia_sobchak