«У мамы было больше 10 детей»: Сергей Пенкин рассказал о своем детстве

Певец, доцент Московского педагогического университета, вырос в многодетной семье. Он с трепетом вспоминает своих родителей.
«У мамы было больше 10 детей»: Сергей Пенкин рассказал о своем детстве
Personastars

В феврале Сергею Пенкину исполнилось 60 лет. Артист вырос в Пензе в семье, где кроме него было еще четверо детей. Музыкант был самым младшим и добился всего без помощи матери и отца, которые не могли обеспечить материальную поддержку. Но это ему и не было нужно, ведь они дали ему другое, что нельзя продать или поменять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» с Вячеславом Манучаровым Сергей рассказал о том, что его мама прошла суровую школу жизни и сохранила тепло и доброту по отношению к людям. Она была дважды замужем и от первого брака у нее была дочь, а со вторым мужем она вырастила еще четверых детей. Но их могло быть и больше — по словам артиста, его мать рожала больше 10 раз. Однако остальные дети умирали от голода и холода.

Родители будущего певца и композитора были простыми людьми — мама убирала в церкви, где Пенкин и получил первые уроки музыки. Артисту доставалось за то, что в советское время он ходил в церковь. Его даже грозили исключить из комсомола, на что тот отвечал без страха: «Хотите? Исключайте».

эмпатия манучи пенкин
Кадр из передачи «Эмпатия Манучи»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец Сергея умел плести лапти и делал это не для продажи — он раздаривал их знакомым и друзьям. Несмотря на то, что родители не могли обеспечить детей самой модной одеждой, не покупали каждый день конфеты и вообще не баловали их, Пенкин восхищался матерью и отцом.

Певец признался, что многие советуют ему, когда он приезжает на гастроли в Пензу, останавливаться в номере «люкс», но Сергей каждый раз живет в родительской квартире. Артист сделал ремонт во всех ее комнатах, кроме одной. В ней до сих пор висит на стене ковер, и все осталось таким, каким он помнил с детства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
манучаров пенкин
Кадр из передачи «Эмпатия Манучи»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сестра Сергея Пенкина
Сестра Сергея Пенкина
Personastars

Певец признался, что не может эмигрировать и жить долго за границей, потому что ему там плохо. Он любит свою родину и даже отказался от итальянского гражданства, которое ему предлагали.

Фото: Personastars, YouTube