«У людей округляются глаза»: мать троих близнецов Мария Болтнева рассказала что не может получить выплаты на детей

Звезда «Глухаря» шокировала подписчиков, озвучив сумму, которую государство выделяет многодетным матерям в качестве ежемесячного пособия.
«У людей округляются глаза»: мать троих близнецов Мария Болтнева рассказала что не может получить выплаты на детей

Мария Болтнева стала известной после роли в сериале «Глухарь». В многосерийном фильме она сыграла девушку с низкой социальной ответственностью. Однако в жизни актриса ничего общего со своим персонажем не имеет — она любящая и заботливая мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Восемь лет назад актриса родила трех близнецов, которых назвала Андреем, Платоном и Тимофеем. Мария много работает в театре и кино, обеспечивая все необходимое своим сыновьям. Как правило звезда публикует в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) эпизоды из жизни своей семьи, но сегодня она написала о той социальной несправедливости, которую увидела в материальной помощи многодетным мамам.

«Вообще, когда кому то говоришь, что на троих детей , будучи матерью одиночкой получаешь 5600 на всех, у людей округляются глаза. Сегодня такая жара и нервоз. Ну-ка, где мои журналисты, которые всегда рада осветить в прессе траблы многодетной актрисы??? Хочу ,чтоб Путин и Собянин лично подумали об этом! А то сделали анонс, типа увеличение выплат на детей», — пишет Мария (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Актриса хотела выяснить, почему она не имеет права претендовать на это ежемесячное пособие — и была поражена. Как оказалось, не каждая многодетная мать может претендовать на государственную помощь, даже в таких небольших размерах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Болтнева возмущается: «А чё не сказали, что если у семьи есть доп собственность, то выплаты слетают? У меня есть собственность в Новосибе и ещё кое где.... И что? Мне от этого не легче живётся. Короче, с тройней , матери одиночке получать от гос-ва 5600 — это позор, перед другими развивающимися странами. Требую огласки для Собянинской мафии!»

Актриса добавила позже в своем посте, что в данный момент, несмотря на изоляцию и полное отсутствие работы, в этом пособии она не нуждается. Пост она создала не с целью просьбы о помощи, а для того чтобы выразить свое возмущение «подачками» от государства.

Пользователи Сети делятся своим опытом в комментариях: «А у нас доход превысил на целых 27 руб. прожиточный минимум, и отказали, те что платили по 375 на ребенка, мне интересно ,что можно вот купить на эти 375 руб?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Германии по 200 евро на ребенка, плюс сейчас за время карантина дали 600евро. Вот такие пироги», — рассказывают подписчики.

Фото: @boltushka_mary, Personastars

А вы или ваши знакомые получаете материальную помощь?
Да
Нет