У Илона Маска и певицы Граймс родился сын

48-летний изобретатель и бизнесмен сообщил радостную новость и показал свое фото с новорожденным, не скрывая лица мальчика.
У Илона Маска и певицы Граймс родился сын

Сооснователь SpaceX; PayPal и Tesla Илон Маск сообщил утром 5 мая, что накануне стал отцом. Канадская певица Клэр Буше, известная под псевдонимом Граймс (Grimes), 4 мая родила мальчика. Новорожденный стал первым ребенком 32-летней артистки и седьмым (шестым из ныне оставшихся в живых) сыном Маска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
О рождении ребенка изобретатель и бизнесмен сам сообщил в Twtter.

«Мама и ребенок в порядке», — написал Илон, дополнив радостную новость совместным фото с мальчиком, а также снимком сына крупным планом. Вскоре Маск удивил поклонников, сообщив выбранное для младенца имя. Такого подписчики Илона точно не ожидали – по его словам, малыша назвали X Æ A-12 Musk.

Илон Маск с новорожденным сыном
Илон Маск с новорожденным сыном
Twitter Илона Маска
Сын Илона Маска и Граймс
Сын Илона Маска и Граймс
Twitter Илона Маска
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О беременности Граймс стало известно в январе, когда певица опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимки с обнаженным округлившимся животом. Сам 48-летний сооснователь Tesla воздержался тогда от подробных комментариев, но опубликовал формулу «X=Y». Многочисленные поклонники бизнесмена и изобретателя решили, что X и Y — хромосомы, и таким образом Илон «закодировал» сообщение о том, что родится мальчик. Как стало известно сегодня, их догадки подтвердились.

Илон Маск и Граймс
Илон Маск и Граймс
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон Маск в первом браке стал отцом шестерых сыновей. Предприниматель познакомился с Джастиной Уилсон во время учебы в университете. В 2002 году у пары родился первенец Невада Александр, который скончался в 10-недельном возрасте от синдрома внезапной детской смерти. Илон и Джастина дважды обращались к медикам для процедуры ЭКО.

В 2004 году супруги стали родителями двойняшек Гриффина и Ксавьера, а в 2006 — тройняшек Дэмиана, Кая и Саксона.

12 лет назад Илон и Джастина развелись, однако сыновья продолжают играть важную роль в жизни бизнесмена. Маск уделяет мальчикам почти все свободное время, ходит с ними в походы и путешествует. Брак Илона с Талуллой Райли продолжался с 2010 по 2012 и с 2013 по 2016 годы и остался бездетным.

Вы знали, что у Маска уже есть пятеро детей от Жюстин Уилсон?
Да, конечно
Нет, впервые слышу
Илон Маск с матерью Мэй
Илон Маск с матерью Мэй
@mayemusk

Фото: Persona Stars; Legion-media; @mayemusk; @grimes; Twitter Илона Маска