У берегов Антарктиды нашли загадочный 122-метровый корабль: историки рассказали, что это может быть

Ледяную глыбу нашли, рассматривая материк через спутниковые карты.
У берегов Антарктиды нашли загадочный 122-метровый корабль: историки рассказали, что это может быть

На YouTube появилось видео, где один из пользователей рассказывает о загадочной находке. Он обнаружил в 160 километрах от берега в Антарктиде ледяную глыбу, рассматривая материк через спутниковые карты Google. Своими очертаниями она напоминает корабль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если присмотреться к объекту в кадре, то сперва можно увидеть возвышающийся над пейзажем айсберг. Но когда камера переключается на 3D-вид, то глыба «превращается» в судно с окнами и трубами.

«Ледяной корабль, если его можно так назвать, — это 122-метровая яхта, которая покоится у берегов Антарктиды. Ты смотришь на него сверху вниз, и он выглядит как очертания корабля», — заявляет автор.
Нажми и смотри

Другие пользователи сети начали выдвигать версии, что это может быть. Кто-то предположил, что корабль мог попасть на материк из Бермудского треугольника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Другие не исключают, что это может быть нацистское судно времен Второй мировой войны.

«Есть природные явления подобного типа. Но вероятность того, что это немецкий корабль, тоже есть. Поэтому должна быть экспедиция. И необязательно подводная. Достаточно пройти с эхолотом. Локатор сразу покажет, если это металл. Тогда нужно собирать серьезную экспедицию и изучать это», — рассказал изданию «360» историк Юрий Кнутов.

Фото: