Екатерина Вуличенко: «У актрис не бывает декретного отпуска»

Актриса готовится к премьере нового спектакля, а после репетиций бежит к малышу
Екатерина Вуличенко: «У актрис не бывает декретного отпуска»

39-летняя актриса в середине декабря 2018 года стала матерью во второй раз. Мальчика назвали Александром. Старшей дочери Вуличенко, Софии, уже 12. Екатерина стремится уделять детям как можно больше внимания.

В своем микроблоге она часто пишет о радостях и сложностях, связанных с детьми. Так, недавно она рассказала, что София вступает в переходный возраст и нуждается в особой любви и поддержке. Маленькому Александру также нужно посвящать много времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Вуличенко снимается в новых проектах и готовится к премьере спектакля. О том, как ей удается все успевать, она поведала в новой записи.

Екатерина призналась, что до премьеры, намеченной на 15 июля, у нее не будет ни одного выходного. При этом она не переживает по этому поводу и добавляет, что работать лучше, чем не работать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«а силы, ну найдём силы где-нибудь» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Справиться с усталостью и «зарядить батарейки» Вуличенко помогает общение с сыном. К нему она едет сразу после репетиций и проводит с ним все свободное время.

Конечно, ей хотелось «посидеть с малышом подольше», но, как выразилась актриса, «жизнь берет тебя за уши и говорит "вперед"!».

Вуличенко предложила читателям поделиться своими историями возвращения к работе после рождения ребенка.

Некоторые комментаторки сказали, что на работу после декрета так и не вышли, другие же постарались приступить к работе как можно раньше: «Я с 2х месяцев вышла... В декрет не хотела уходить, начальство заставило», «Вообще не уходила в декрет и рожать поехала с работы», «со старшим вообще не сидела в декрете, институт заканчивала, а с младшим- до 2, 5 лет и рвалась на работу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Некоторые в декрете сменили профессию: «поняла, что в офис не хочу) пошла удаленно работать, а потом стала инвестором», «начала в декрете шить детскую одежду».

Запись Вуличенко прокомментировала и ее коллега Анастасия Цветаева, заметившая, что она «всегда на работе ))». Вуличенко ответила «@nastia_tsvetaeva работа у тебя такая».

Первого мая Екатерина Вуличенко и ее муж Марат Гуданаев отметили годовщину свадьбы. Бракосочетание состоялось в 2017 году. 

Читайте также: «Чувствовала себя матерью-кукушкой»: Екатерина Вуличенко вернулась к работе через месяц после родов

Фото: Persona Stars; @vulichenko