У 73-летнего вдовца украли собаку из машины на парковке. Пса отыскали благодаря соцсетям

Трэвис Джефферсон потерял жену — и ровно через полгода его крохотного любимца Соломона похитили прямо из автомобиля.
У 73-летнего вдовца украли собаку из машины на парковке. Пса отыскали благодаря соцсетям

Ветеран морской пехоты Трэвис Джефферсон в начале января потерял жену. Ровно через 6 месяцев, 5 июля, 73-летний мужчина приехал в магазин в сопровождении взрослого сына-инвалида. Деннис любит кататься на заднем сиденье вместе с двумя йорками семьи, Чаки и Соломоном. Трэвис оставил сына с собаками в машине и отправился за покупками, планируя быстро вернуться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джефферсон оставил окна открытыми из-за жары и запер двери автомобиля. Вернувшись через десять минут, мужчина отпер машину и обнаружил в ней Денниса и Чаки, тогда как Соломон исчез.

Как сообщает Southseattleemerald, Деннис не разговаривает – точнее, он произносит несколько слов, которые понимают лишь близкие. Мужчина часто смеется, но в остальном не проявляет свойственных другим людям эмоций. Было похоже, что Деннис даже не заметил отсутствия отца – он не проявлял признаков растерянности или тревоги.

Трэвис расспросил людей на стоянке, не видел ли кто-то его пса, но никто не смог помочь. Мужчина вернулся в магазин, сообщил о краже собаки, но ему ответили, что со стороны парковки камер нет. Трэвис вернулся домой и позвонил своей младшей дочери Нини. «Мое сердце сразу упало, потому что я знаю, насколько важны для него его собаки — они его дети», — рассказала Нини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
День исчезновения Соломона совпал с горькой датой – 6 месяцев со дня смерти Мэтти, жены Трэвиса и матери Нини.

«Трудно говорить о кончине мамы. Она была нашим камнем, соединяла всех», — вспоминает дочь. С тех пор, как Трэвис овдовел, верные йорки были его любимыми спутниками. Ночью после кражи собаки Нини опубликовала фото Соломона в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и написала: «Если кто-нибудь увидит мою собачку, пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее, его похитили сегодня. Его зовут Соломон».

Трэвис Джефферсон и Соломон
Трэвис Джефферсон и Соломон
Southseattleemerald / Jessie McKenna
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нини объяснила друзьям в комментариях, что йорки – вся жизнь ее пожилого отца. На следующее утро Нини и ее отец расклеили листовки о розыске Соломона, но Трэвис был настроен пессимистично, решив, что пёсик пропал навсегда. Он знал, что маленьких собачек часто воруют. Джефферсон предположил, что Соломон сидел на коленях Денниса и мог выпрыгнуть в окно, когда кто-то подошел.

По мнению мужчины, его сын с инвалидностью мог лишь хихикать и даже не понял бы, что произошло.

В понедельник, 6 июля, после обеда один из пользователей онлайн-платформы Nextdoor Крис Маркаччи перепостил фото Соломона из публикации Нини и написал: «Я прошу людей из нашего округа о помощи! Трэвис недавно потерял жену, с которой прожил 50 лет, а теперь украли его собаку. Он совершенно опустошен. Если вы найдете Соломона, вас ждет денежное вознаграждение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крис знал коллегу Нини – Николь и поэтому увидел пост. Он поделился этой записью во всех группах Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и других социальных сетей, в которых участвует. Джесси МакКенна также увидела в почте рассылку от Nextdoor с темой письма «украденная собака». Её растрогал рассказ о Трэвисе, и Джесси подключилась к поискам. Она нашла пост Нини и перепостила его в разных группах.

Через некоторое время Джесси включили в группвой чат на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Парень по имени Алекс написал: «Привет, Гвин, Джесси! Джесси ищет украденную собаку, а Гвин видела, как вчера собаку выбросили из машины!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так Джесси узнала, что Гвин Сернески спасла собаку, увидев, как ее выбросили из движущейся машины. Оказалось, Гвин уже видела ее сообщение в одной из групп, но побоялась ответить, опасаясь, что именно владельцы выбросили пса из автомобиля. «Если бы вы видели, как жестоко эти люди выбросили его, на скорости, как мусор», — рассказывает девушка. «Он ударился о землю, и я сразу же остановилась и поймала его. Это было просто ужасно, и я никогда не видела подобного».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гвин позаботилась о собачке и безумно влюбилась в пёсика, который подружился с её йорком Жасмин.

Джесс соединила ее с дочерью Трэвиса – Нини, и вскоре выяснилось, что речь идет об одной и той же собаке. Нини сказала: «Мы так счастливы, что я разрыдалась». Неизвестно, кто похитил Соломона и выбросил потом на дороге, но пёс вернулся в свой дом. «Это почти разбило мне сердце», — сказала Гвин, возвращая Соломона. «И моя маленькая собачка, она просто обожала его. Но я не могу передать, насколько сильно меня согревает то, что [семья Джефферсонов] может воссоединиться с Соломоном».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Трэвис назвал Гвин «крестной матерью» Соломона и предложил ей жест, который бы оценила его жена Мэтти.

Мэтти любила растения, поэтому Трэвис привез Гвин в пятницу, 10 июля, два растения, которые, как он выразился, будут напоминать ей о Соломоне всякий раз, когда она поливает их. Трэвис также предложил устраивать в будущем встречи и игры для его йорков Соломона и Чаки и йорка Гвин – Жасмин. Мужчина сказал, что мало что знает о социальных сетях, но благодарен дочери за объявление о Соломоне.

«Я оставлю эти социальные сети вам, молодые люди, — сказал Трэвис, дополнив, что теперь знает силу социальных сетей для распространения жизненно важных посланий.

А у вас есть кошка или собака?
Да
Нет
Трэвис Джефферсон и Соломон
Трэвис Джефферсон и Соломон
Southseattleemerald / Jessie McKenna

Фото: Southseattleemerald / Jessie McKenna