У 56-летнего Михаила Ефремова инсульт

Актер госпитализирован из зала суда и помещен в реанимацию.
У 56-летнего Михаила Ефремова инсульт

Михаила Ефремова увезли на скорой помощи. По сведениям, полученным от его адвоката Пашаева, актер находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Боткинской больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из адвокатов потерпевшей стороны, Анна Бутырина, назвала происходящее «цирковым выступлением». Юрист рассказала, что никакого медицинского подтверждения заявлению Пашаева нет, в зал суда Ефремов не явился, комментариев по поводу ухудшения здоровья актера тоже никто не дал.

В беседе с журналистом портала «Газета.Ru» Бутырина сказала: «Я думаю, что после увиденных доказательств в суде, подтверждающих его вину, это очередное цирковое выступление Ефремова и его защитника».

Судебное заседание отложено до завтра. Но так как рассмотрение дела возможно только в присутствии Ефремова, то перерыв может быть продлен до момента выздоровления артиста. Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил: «Состояние крайне тяжелое. Он без сознания. Или подозрение на инсульт, или предынфарктное»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также адвокат рассказал, что актеру стало плохо из-за того, что он услышал о себе в новостях. «Журналисты делают свою работу, но это очень сильно влияет на его здоровье», — посетовал Пашаев. Буквально вчера адвокат сообщил прессе, что у Ефремова были проблемы с сердцем, ему дважды вызывали скорую, но он отказался от госпитализации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из дома актер выходил, чуть прихрамывая на правую ногу. Но, как передает РИА Новости, по дороге ему стало плохо и в здание суда его практически заносили. Прибывшие медики были направлены в комнату, где до суда находятся обвиняемые. Подробности самочувствия Ефремова не разглашаются, но из здания суда его уже выносили на носилках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Предварительный диагноз — острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу. Пока диагноз под вопросом», — сообщил информированный источник «Интерфакса».

До того, как Ефремов был доставлен к зданию суда, там разыгрывалось целое действо. Никита Джигурда начал требовать у адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского подтверждения его квалификации. «Добровинский, диплом! Где диплом ваш? Фейки запускать не нужно. Фейк, на котором компьютерная графика. И я это докажу» — кричал эпатажный шоумэн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защищает Ефремова и его дочь. Анна Мария говорила: «Он чувствует большую свою вину, потому что он, во‑первых, православный человек, человек религиозный, который верит в Бога и верит в кару Всевышнего. И в данным момент у него еще не очень хорошее физическое состояние, потому что он очень сильно волнуется за произошедшее и за семью погибшего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: 8 июня актер попал в ДТП, в котором погиб человек. Ефремов вышел из машины в состоянии алкогольного опьянения и под действием запрещенных препаратов. Вначале он не отрицал своей вины и даже записал видеоролик с покаянием, но после выбора адвокатом линии защиты изменил свои показания и заявил, что не помнит ничего из того, что произошло тем вечером.

С началом слушаний суду были предоставлены свидетельства того, что актер сам вел машину и в момент совершения ДТП именно он находился за рулем. На 11 августа было запланировано заслушать показания подсудимого уже с учетом предоставленных суду доказательств. Но актеру стало плохо на подъезде к зданию суда.

Как вы считаете, действительно ли болен Ефремов?
Надеюсь, нет
Скорее всего, да

Журналисты отметили, что дело ведут два очень дорогих адвоката. И процесс грозил превратиться в соревнование между ними. Свое благосостояние юристы продемонстрировали в первый же день, приехав к зданию суда на дорогих авто: Пашаев на на Майбахе, Добровинский на предварительное слушание явился на Роллс-Ройсе, а на следующее заседание — на кабриолете Астон Мартин.

Фото: РИА Новости, Legion-Media