У 44-летней первой леди Канады подтвержден коронавирус

Пресс-секретарь Джастина Трюдо, премьер-министра Канады, Кэмерон Ахмад сообщил, что супруга главы государства заражена коронавирусом.
У 44-летней первой леди Канады подтвержден коронавирус

«После рекомендаций медиков Софи Грегуар-Трюдо прошла тест на COVID-19. Результаты оказались положительными», — сказал пресс-секретарь.
Бывшая телеведущая будет вынуждена провести несколько недель в вынужденной изоляции на карантине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Премьер-министр Канады с семьей фото
Премьер-министр Канады с семьей
Особо тяжелого состояния у политика не наблюдается. «Она чувствует себя хорошо, принимает все меры предосторожности, у нее незначительные симптомы заболевания», — успокоил прессу Кэмерон Ахмад.

На предмет коронавируса был проверен и сам премьер-министр. Джастин Трюдо полностью здоров, но также будет помещен в карантин, где проведет 14 дней. Свои обязанности премьер-министра политик намеревается исполнять в полной мере, используя для запланирвоанных встреч и конференций современные средства связи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что вскоре Джастин Трюдо обратится к населению с официальным заявлением. О его дате будет сообщено дополнительно.

Канада – одна из немногих стран, где коронавирус практически не свирепствует. По всей стране зарегистрировано всего 138 случаев заражения. Из них только 1 летальный исход, а 9 человек к сегодняшнему дню полностью излечились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 марта Джастин Трюдо объявил о выделении фонду, созданному для борьбы с COVID-19 одного миллиарда долларов. Удастся ли стране подготовиться к вспышкам коронавируса и погашению его последствий?

Грозит ли Канаде массовое заражение?
Да
Нет


Фото: @sophiegregoiretrudeau, @justinpjtrudeau