У 33-летней женщины из Дагестана из-за цвета волос отобрали трех детей

Детей отдали отцу, который бил беременную супругу по почкам. Сейчас у него две жены и девять детей.
У 33-летней женщины из Дагестана из-за цвета волос отобрали трех детей
фото из открытых источников

У жительницы Дагестана 33-летней Нины Церетиловой суд забрал трех детей и передал их безработному отцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным «Комсомольской правды», супруги находятся в разводе 9 лет. Нина Церетилова рассказала, что в браке муж избивал ее — в том числе бил по почкам и животу, когда она была беременна. После развода дети остались с матерью и продолжали общаться с отцом. Алименты супруг выплачивал лишь иногда, и сейчас его долг превышает 800 тысяч рублей.

Бывший муж многодетной мамы заявил, что хочет, чтобы дети жили у него. Он предоставил в суде в качестве фото из аккаунта Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Нины. На них Церетилова отдыхает в компании знакомых.

нина церетилова суд
@lovva.nina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом экс-супруг официально нигде не работает, а на заседании подтвердил, что сейчас у него две жены и шестеро детей. Более того, он рассказал, что владеет недвижимостью, но из-за долгов по алиментам оформил ее на других лиц.

Суд Махачкалы вынес решение: «Из представленных фотографий и видеозаписей следует, что Церетилова Н.Ш. ведет образ жизни, не соответствующий нормам и правилам поведения многодетной матери». В документе указано, что на теле женщины изображены татуировки с надписями.

На самом деле, как утверждает novayagazeta.ru, травля Нины в соцсетях началась после того, как она стала одной из героинь фильма «Снявшие хиджаб», выпущенного телеканалом «Дождь» в ноябре 2020 года. Фильм был про нескольких дагестанских девушек, которые порвали с традиционным укладом жизни. Нину сосватали в 14-летнем возрасте, а выдали замуж сразу после выпускного. Ей также сделали женское обрезание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
нина церетилова дети
@lovva.nina

Сейчас Церетилова даже не знает, где находятся ее дети: «До сих пор нет никаких доказательств, что они живут с отцом. По месту его жительства их нет, в школе тоже». Россиянка написала заявления в органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних, Кировский РОВД и республиканскую прокуратуру Дагестана.

В интервью каналу «Говорит Москва» председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев рассказал, что провел совещание по этой ситуации с замглавы СПЧ Ириной Киркора: «Мы этим занимаемся. Киркора в теме, пытается разобраться».

Фото: @lovva.nina