«Ты заблуждаешься»: Галкин прокомментировал пост Слепакова о митингах

После того, как резидент Comedy Club высказал свой взгляд на акцию протеста, многие отписались от него. Другие же, в том числе и коллеги по эстраде, попытались объяснить, в чем он ошибается.
«Ты заблуждаешься»: Галкин прокомментировал пост Слепакова о митингах
Personastars

28 января юморист и бард Семен Слепаков опубликовал стихи, в которых высказался отрицательно по поводу митингов и событий, которые происходили на них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Там, в частности, были такие строки, как: «Добрые блюстители/Легитимных мер/Глаз сожгли водителю/За номер "а эм эр". В конце стиха Семен подытоживает, что добро в тот день стало "злей, чем зло". Под добром артист подразумевал людей, вышедших на акции протеста, а "злом", вероятнее всего, назвал государственные органы власти.


После этого Слепаков получил много негативных комментариев, и некоторые из них были откровенно хейтерскими. Семен иронизировал по поводу того, что люди, позволяющие себе высказываться подобным образом в адрес других, собираются строить «Россию будущего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В России будущего эти достойные люди займут руководящие должности, возглавят непредвзятые демократические СМИ, проникнут во все сферы, переживающие кризис и уверенно поведут нас в еще более прекрасную Россию будущего. Правда я этого уже не увижу, так как буду показательно висеть на площади», — ответил Семен на агрессию комментатора (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники артиста были шокированы его высказываниями. Ведь он часто выступал против современных политиков в своих песнях. Семен рассказывал о том, насколько нелегко живется народу, по сравнению с олигархами. И вдруг он «переобулся», то есть изменил свою точку зрения и перешел на другую сторону. По крайней мере, так посчитала большая часть его подписчиков. Среди тех, кто прокомментировал пост, оказался и его коллега — юморист Максим Галкин.

«Дорогой Семён, конечно, ты скорее всего в моих суждениях не нуждаешься, но всё же как человек, к которому публичность пришла ещё в прошлом веке, скажу. Любой популярный человек встречается с ненавистью. Тем более, если человек обозначает свою политическую позицию», — объяснил Максим.

По мнению Галкина, то небольшое количество людей, которые выплескивают свою агрессию, пользуясь случаем, — это далеко не вся Россия. Некультурные люди и хулиганы никогда не давали повода Максиму разочароваться в соотечественниках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я надеюсь, что заблуждаешься ты искренно, а не пытаешься таким образом скрыть какие-то другие мотивы», — пишет в комментариях пародист. Он сравнивает Семена и «главных», которые сняли фильм о недостроенном дворце в Геленджике. По мнению Максима, скоро они в свое оправдание «туда пионеров завезут». И чем больше люди оправдываются, тем менее убедительно выглядят их доводы. Поэтому Галкин порекомендовал Слепакову вообще не говорить на неприятную для него тему — это намного честнее, чем «выдавать пятна на солнце за потухшую звезду».

Фото: Legion-Media, @maxgalkinru, @slepakovsemyon

Владимир Казак
Владимир Казак 03 Февраля 2021, 16:15
Опять жиденок расчирикался! Когда ему пасть заткнут!?