«Ты в Лилипутии?» Экс-ведущий «Орла и решки» Антон Птушкин готовит новое шоу

На сей раз харизматичный телеведущий добрался до Швеции и нашел там немало интересного.
«Ты в Лилипутии?» Экс-ведущий «Орла и решки» Антон Птушкин готовит новое шоу

Антон Птушкин стал широко известен зрителям после своего участия в программе «Орел и решка». Легкость стиля общения и добротный юмор сделали ведущего одним из самых востребованных среди зрителей ведущим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ухода из «Орла и решки» Антон не забросил приключения и путешествия, а стал снимать свою версию трэвел-шоу в удобном ему формате. Сейчас на его блог путешествий подписаны более 3,26 миллионов человек. Под новыми выпусками программ всегда оживленные комментарии, лайки исчисляются сотнями тысяч, а просмотры — миллионами.

В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведущий опубликовал фото, на котором он лежит на гранитной мостовой рядом с миниатюрным магазинчиком. «Это самый милый магазин винила из всех, что я видел», — подписал снимок Антон. Удивительное здание привлекло внимание подписчиков, которые засыпали Антона вопросами «что это» и «где это». «Ты в Лилипутии?» — Спрашивает один из подписчиков.

Оказалось, что некий художник-аноним с говорящим ником AnonyMouse вот уже четыре года устанавливает миниатюрные магазинчики в разных уголках Швеции. Как у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пишет сам автор, заведения предназначаются исключительно для мышей — остальным туда ход запрещен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле, все эти мини-магазины, кафе и отели, пристроившиеся в нишах городских зданий, — просто детализированные, милые и уютные диорамы.

Власти не протестуют против милых «домиков» для мышей, но анонимность автор терять не собирается. Видимо, архитектору этого «маусвилля» хочется славы Бэнкси — самого таинственного стрит-арт-художника нашего времени.

Напомним: не так давно, когда планировались съемки нового сезона «Орла и решки», руководство телеканала позволило Насте Ивлеевой завоевать место ведущей. Ивлеева объявила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что если пост наберет полмиллиона лайков, то она станет ведущей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пост набрал 600 000 и зрители, вдохновленные успехом, попытались таким же образом вернуть в программу полюбившегося Птушкина, запустив хэштег #вернитептушкина. Но руководство канала не пошло на поводу у зрителей. Было решено взять в соведущие к Насте Ивлеевой ее подругу, что немало разочаровало подписчиков канала.

Под фотографией с мышиным магазинчиком подписчики попробовали выяснить, когда же выйдет новая серия шоу Антона, которое они так ждут, но ответа путешественник пока не дал. Напомним: Антон путешествует по Швеции в момент, когда в стране действуют ограничения в пересечении границ из-за коронавируса.

А вы смотрите трэвел-шоу от Птушкина?
Конечно, смотрю!
Все еще впереди

Фото: Кадр YouTube, instagram.com/ptuxerman (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), instagram.com/anonymouse_mmx (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)