«Ты — творец!» Ольга Кабо поздравила дочь с премьерой балета

21-летняя Татьяна дебютировала как режиссер, хореограф и автор либретто.
«Ты — творец!» Ольга Кабо поздравила дочь с премьерой балета

Летом этого года Татьяна Василишина, старшая дочь 51-летней актрисы Ольги Кабо, окончила РИТИ-ГИТИС по направлению «Хореографическое искусство» (балетмейстерский факультет). Ее дипломной работой стали два одноактных балета «Лолита» и «За закрытой дверью», основанные на произведениях Набокова и Сартра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько дней назад работы Татьяны были поставлены на «большой» сцене под названием «Лолита. Вплоть до смерти и после».

«У моей дочери Татьяны @tanya_kabo дебют в роли хореографа, режиссёра и автора либретто балета "Лолита. Вплоть до смерти и после". Этот спектакль Таня ставит в театре Вячеслава Гордеева "Русский балет" на сцене Губернского театра. <...> К тому же, Татьяна будет исполнять одну из партий» — ранее писала Кабо.
Татьяна Василишена
Татьяна Василишена
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда ночь, вокруг никого, и ты в объятиях тишины- можно вдохновенно парить над землей расправив крылья... В этой свободе, полёте над бытом и суетой — и есть суть творчества. Танечка, поздравляю тебя! Ты — создатель! Ты — творец! С премьерой!!!».
Татьяна Василишена
Татьяна Василишена
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На премьере присутствовала подруга Кабо Алика Смехова, которая поделилась впечатлениями и высоко оценила вклад самой актрисы: «Это было здорово! Поздравляю! @kabo_olga после такой организации смело можешь идти в продюсеры. Обнимаю обеих». Поздравил Татьяну и Андрис Лиепа: «Поздравляю с премьерой! Молодец!».

Некоторые читатели тоже поделились рассказами о спектакле.

«Посчастливилось быть на премьере! Оценили, какой колоссальный труд проделан Танечкой! Это заслуженный успех! Хотя очень трудный путь выбрала Ваша дочь... счастливы поздравить и Танечку и Вас с премьерой! Так держать! Только вперед!!»

«Поздравляю вас и вашу чудесную дочь с премьерой!! Я видела отрывки с концерта, очень интересно выглядит» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые балетную партию на профессиональной сцене Татьяна исполнила в 16 лет, когда приняла участие в концерте памяти Майи Плисецкой в Краснодарском театре оперы и балета. Есть на счету дочери Кабо и роли в кино.

Фото: Persona Stars; @kabo_olga