«Ты можешь объяснить, почему ты отобрал мою квартиру?» Лидия Федосеева-Шукшина грозит судом Бари Алибасову.

Женщина твердо намерена вернуть свою собственность.
«Ты можешь объяснить, почему ты отобрал мою квартиру?» Лидия Федосеева-Шукшина грозит судом Бари Алибасову.

Ранее адвокат Марии Шукшиной, дочери знаменитого режиссера Василия Шукшина и его жены Лидии подал заявление в следственный комитет. От имени своей подзащитной юрист сообщил о том, что Бари Алибасов, продюсер группы «На-На» обманным путем завладел ее квартирой площадью 50 квадратных метров, принадлежащей семье Лидии Федосеевой-Шукшиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь издание Mash опубликовало запись разговора с женой Алибасова, на которой явно слышна позиция женщины — она не согласна с утверждением, что добровольно подарила Алибасову недвижимость. «Ты можешь объяснить, почему ты отобрал мою квартиру?» — Спрашивает у продюсера Лидия Николаевна.

Ранее Алибасов отказывался лично присутствовать на обсуждении имущественных вопросов, ссылаясь на опасность заразиться коронавирусом, и адвокат Федосеевой-Шукшиной даже опасалась, что продюсер заболел. Но Бари Каримович просто берег свое здоровье. Сейчас муж Лидии Николаевны твердо стоит на том, что договор дарения был подписан добровольно и его жена все понимала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена же, в свою очередь, отказывается даже от факта замужества. В любом случае, спорная квартира арестована, перепродать или передарить ее больше не смогуи до окончания следствия по делу и вынесения судебного решения по ней. Что грозит предприимчивому супругу актрисы — неизвестно. Юристы говорят об обвинении в мошенничестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Бари Алибасова заявил, что он имеет все основания считать законным договор дарения квартиры Лидией Федосеевой-Шукшиной ее мужу, Бари Алибасову.

Адвокатом были даны разъяснения, что он лично присутствовал при оформлении сделки дарения его клиенту Бари Алибасову его женой Лидией Николаевной Федосеевой-Шукшиной. Сделка была проведена в простой письменной форме, которая не требует присутствия нотариуса. Процесс подписания был снят на видеокамеру.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидия Николаевна утверждает, что ее ввели в заблуждение и она подписывала совсем другой документ. Но в ходе видео несколько раз явственно были слышны слова «договор дарения» и «дарственная». Также был зафиксирован сам вид документа, где ясно видно, что он распечатан на одном листе и на нем явственно видна «шапка». Лидия Николаевна же утверждает, что документ был подан на двух листах и заложен так, что ей не было видно, что она подписывает.

Также адвокат во время записи несколько раз переспросил, добровольно ли она подписывает дарственную на квартиру. «Да, добровольно, — отвечала актриса.

Следует помнить, что в деле о квартире есть и третья сторона — водитель, которому Алибасов подарил квартиру. Он напрочь отказывается возвращать ее обратно. В программе «Пусть говорят» Сергей Моцарь, новый собственник, говорит, что он не против продажи недвижимости. Но о том, чтобы отдать квартиру просто так — и речи не идет.

А по-вашему: кому все же принадлежит недвижимость?
Федосеевой-Шукшиной
Бари Алибасову

«Я ездил на Украину и привез деньги на лечение Бари Каримовича. Он переписал на меня квартиру как бы отдавая долг за те средства, что я привез» — говоря о долге, водитель имеет в виду происшествие годичной давности, когда продюсер выпил чистящего средства и попал с ожогами в больницу. Якобы квартиру ему Алибасов подарил в благодарность за то, что Моцарь принял огромное участие в спасении жизни продюсера и устроении его дел, пока тот отсутствовал.

К тому же, Сергей говорит, что озвученная семьей Федосеевых-Шукшиных стоимость квартиры сильно завышена. 50 метров в Новой Москве по словам Сергея стоят примерно 2,3 миллиона рублей, но никак не 10, как утверждают бывшие собственники.

Следственным комитетом ведется расследование. Бари Алибасову грозит обвинение в мошенничестве.

Фото: PersonaStars