«Твоих сосисок на всех не хватит»: Иосиф Пригожин ответил на выпад Шнура

Иосиф Пригожин, высказавшись в защиту людей творческих профессий, попал под едкие замечания Сергея Шнурова.
«Твоих сосисок на всех не хватит»: Иосиф Пригожин ответил на выпад Шнура

Иосиф Пригожин – известный российский продюсер и представитель своей жены, певицы Валерии. Сергей Шнуров — певец и музыкант, любимый у определенной категории слушателей и использующий в своем творчестве ненормативную лексику. Эти два творческих человека оказались замешаны в разгорающемся скандале. Расскажем, как это случилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер в своем интервью сообщил, что сегодня музыканты и люди творческих профессий претерпевают кризис. На его слова среагировал Сергей Шнуров, который ответил Иосифу стихами.

Сергей Шнуров фото
Сергей Шнуров
«Из ботвы готовим каши? Бересту уже едим? Сиротинушки вы наши, Исхудал совсем поди? Правду не замажешь ложью, Ведь артист попал в беду! Так поможем люди божьи, Кто чем может на еду. Нет, мы не настолько близки, Но протянута рука. Посылаю вам сосиски Из "пятёрочки". Пока».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пригожин вначале попытался спокойно объяснить, что он имел в виду не себя или Валерию, а всех тех людей, которые обеспечивают выступления артистов и сейчас остались без работы. Продюсер напомнил, что один концерт могут организовывать до тысячи человек, работающих в совершенно различных сферах — от гостиничных работников до осветителей и рабочих сцены. «Твоих сосисок на всех не хватит», — написал Пригожин в ответ на стих Шнурова.

В ответ Шнуров написал еще один стих. Перепалка дошла до того, что музыкант упомянул в тексте Валерию. Тогда Пригожин пообещал Шнурову «мужской разговор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пригожин заявил, что хотя Шнуров и пытается добиться всенародной любви стихами, у него ничего не получится, потому что единственное, что его связывает с этим народом – это любовь к похабщине. «Делаешь вид, что с народом, а многие наивные в это верят. Бросаешь им кость в виде своих грязных стишков, они и счастливы. Единственное, что тебя с ними объединяет, это любовь к трем веселым буквам», — резко ответил певцу Иосиф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пригожин обвинил Шнурова в том, что тому все равно, о ком писать «грязные рифмочки» и отсутствии у музыканта хотя бы чего-нибудь святого. «Так даже шпана уличная себя не ведет. По понятиям, ты далеко не красавчик», — заявил Иосиф.

Продюсер напомнил Шнурову, что он не трогал ни единым словом кого-либо из дорогих Сергею людей. «А за то, что вмешиваешь сюда Леру, у меня с тобой будет отдельный мужской разговор. Ты не прав, старикашка», — сказал Иосиф.

Напомним: перепалка между Пригожиным и Шнуровым началась после того, как Иосиф озвучил фразу, что артисты вынуждены «проедать то, что удалось в свое время скопить».

Фото: @shnurovs, @prigozhin_iosif

Кого вы поддерживаете в этом споре?
Пригожина
Шнурова