«Тут помню, тут — не помню». Михаил Ефремов посетил первое судебное заседание

Уже месяц смертельное ДТП с участием артиста не сходит с первых полос.
«Тут помню, тут — не помню». Михаил Ефремов посетил первое судебное заседание

5 августа 2020 года в Пресненском суде города Москвы началось слушание по существу дела о ДТП со смертельным исходом с участием актера Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

РИА «Новости» сообщает, что в течение процесса прокурор предоставила полный пакет доказательств того, что 8 июня авто во время ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров, Ефремов находился за рулем своего Джипа Чероки.

«На сработавших подушках безопасности водителя обнаружен пот и бактериальные клетки, которые, согласно исследованию ДНК, принадлежат Ефремову», — зачитала прокурор из материалов уголовного дела.

Также прокурор озвучила результаты медицинского освидетельствования актера. Эксперты утверждают, что Михаил Ефремов в момент ДТП находился не только в состоянии алкогольного опьянения, но был также под воздействием каннабиноидов и кокаина. В его машине после аварии были обнаружены гашиш и гашишное масло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее защита актера заявляла об отсутствии доказательств того, что в момент аварии Ефремов находился за рулем автомобиля. Сам Ефремов неожиданно поменял свою первоначальную позицию и стал утверждать, что он не помнит события, которые происходили тем вечером.

А ведь спустя несколько дней после аварии артист записал видеообращение, с профессионально произнесенным текстом, в котором приносил извинения и предлагал помощь семье погибшего. Тогда же Ефремов пообещал не использовать свои связи для того, чтобы как-то влиять на исход расследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой в слезах покинула судебное заседание вдова погибшего в ходе ДТП Сергея Захарова. Суд не признал ее потерпевшей, невзирая на то, что женщина прожила со своим гражданским мужем более 20 лет, имела с ним общее хозяйство, место проживания и общих детей. Сергей не был расписан с женой, а потому суд не будет считаться с ней как с потерпевшей стороной.

Суд превращается в состязание адвокатов. Кто даст более красноречивое интервью, кто приедет на более крутом авто. Адвокат Ефремова Пашаев приехал к суду на Майбахе, Добровинский на предварительное слушание явился на Роллс-Ройсе, а сегодня - на кабриолете Астон Мартин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое заседание завершено, суд продолжится завтра. Сам Михаил Ефремов пообещал дать показания в конце судебного разбирательства.

Напомим: авария произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Как установило следствие, Ефремов за рулем своей Jeep Grand Cherokee без видимой причины выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада». Водитель «Лады», курьер Сергей Захаров от полученных травм скончался в больнице. В момент аварии Михаил Ефремов был сильно пьян. Также в его крови были обнаружены наркотики.

Должен ли Михаил Ефремов сидеть во время судов "как все": в СИЗО?
Да, он наркоман и убийца
Нет, он больной и гений

Сейчас актер находится под домашним арестом. 30 июля суд продлил эту меру пресечения до 22 января 2021 года. Уже говорят, что судебные слушания продлятся минимум до августа-сентября 2021 года. Так как актеру грозит реальный срок за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, то домашний арест будет вычтен из срока лишения свободы. А оно по закону составляет срок от 5 до 12 лет. Так что чем дольше будут затягиваться судебьные слушания, тем комфортнее будет сидеться народному артисту.

Фото: Legion Media