«Три года, как я абсолютно чиста»: Дана Борисова вспомнила, как Андрей Малахов увез ее в реабилитационный центр

43-летняя телеведущая рассказала о своем состоянии.
«Три года, как я абсолютно чиста»: Дана Борисова вспомнила, как Андрей Малахов увез ее в реабилитационный центр

В 2017 году мама телеведущей Даны Борисовой в эфире программы Андрея Малахова рассказала, что ее дочь наркозависима. Она попросила помощи, и Малахов обещал повлиять на ситуацию. Вскоре Борисова прошла курс в реабилитационном центре в Таиланде и с тех пор, по ее словам, к алкоголю и наркотикам не притрагивалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«25 апреля ровно три года назад в это время ЗАБРАЛИ @malakhov007, любимый телеведущий и просто по-человечески хороший, порядочный человек и команда других друзей в Таиланд. Поэтому уже, считаю, наступило три года, как я абсолютно чиста от алкоголя и наркотиков», — сообщила Борисова в личном блоге.

Дана Борисова сейчас
Дана Борисова сейчас
Телеведущая поблагодарила всех, кто «проходил с ней этот путь» и заявила, что сейчас «на душе чисто, светло и радостно, так как чиста перед собой».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила, что справедливость ее слов может подтвердить лечащий врач, который сразу бы определил, если бы она «употребила хоть рюмку». Борисова призналась, что в течение этих лет у нее было «несколько срывов по таблеткам»: она принимала антидепрессанты и успокоительные, но из этого тоже не делает секрета. Также в комментариях она добавила, что выпить ей не хочется уже около двух лет.

Дана Борисова с мамой
Дана Борисова с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из людей, уговаривавших Борисову отправиться на лечение в 2017 году, был Никита Лушников. С ним у экс-ведущей «Армейского магазина» недавно произошел конфликт, и его имени в числе тех, кому она выражала признательность, не прозвучало. На вопросы подписчиков о причинах размолвки, Борисова дала неожиданный ответ:

«Он с 8 марта не поздравил, даже строчки не написал, хотя всех дам в ресторан пригласил и цветы подарил. Я очень обиделась и мы не общаемся», — написала она в комментариях.

Ранее ее врач заметил, что Борисова знает, как поддерживать здоровый образ жизни, и он не вправе требовать от нее соблюдения этих правил. «Но если ей нужна моя поддержка, если она считает нужным обратиться ко мне, обсудить со мной проблемы, в решении которых я компетентен, я ей помогаю», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дана Борисова на Самуи в 2020 году
Дана Борисова на Самуи в 2020 году

Также Борисова подчеркнула, что сейчас не имеет финансовых проблем, правда, подробно о роде занятий не написала. Одна из подписчиц упрекнула ее в том, что она не работает, а только «ходит по ток-шоу» и пиарится на своих зависимостях.

«Предлагаете за 50 тысяч в офисе ежедневно сидеть? Да я за два дня на телефоне больше получаю. Давайте без нытья и нравоучений», — резко ответила Борисова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дана Борисова была замужем за бизнесменом Андреем Тищенко, но брак продлился недолго: пара рассталась после нескольких месяцев совместной жизни в 2016 году. Единственной дочери телеведущей, Полине, сейчас двенадцать лет. Ее отец — бизнесмен Максим Аксенов.

Во время лечения Борисовой от наркозависимости девочка жила с отцом. Он долгое время препятствовал встречам ребенка с мамой, но 2019 году Дана нашла с экс-возлюбленным общий язык, и теперь регулярно встречается с Полиной.

А вы верите, что Дана Борисова ведет здоровый образ жизни?
Да, она молодец!
Нет, не верю

Фото: @danaborisova_official