«Три часа первозданного счастья!» Сати Спивакова о спектакле с Чулпан Хаматовой

В Театра Наций премьера – спектакль «Горбачёв». Главные роли в нем исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.
«Три часа первозданного счастья!» Сати Спивакова о спектакле с Чулпан Хаматовой

В Театре Наций в середине октября состоялась премьера спектакля «Горбачёв» известного латвийского режиссера Алвиса Херманиса. Главные роли в нем исполнили Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. На одном из показов побывала Сати Спивакова. Впечатлениями от увиденного она сегодня поделилась в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пост восхищения талантом друзей! Евгений Миронов и Чулпан Хаматова – вы гении. Спасибо за три часа первозданного счастья! Поздравляю любимый театр с такой мощной премьерой!», — написала в соцсети Сати Спивакова.

Отметим, что Евгений Миронов не только участвует в постановках Театра Наций, но и с 2006 года является его художественным руководителем. Чулпан Хаматова там же до «Горбачёва» была задействована в таких постановках как «Иванов», «Рассказы Шукшина», «Иранская конференция».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в начале октября Чулпан Хаматовой исполнилось 45 лет. Одним из первых ее с днем рождения поздравил Евгений Миронов. В своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он назвал актрису «любимой».

На счету Чулпан Хаматовой десятки киноролей. Широкую известность ей принесли проекты «Бумажный солдат», «Синдром Петрушки», «Пепел», «Зулейха открывает глаза». Одна из последних работ Хаматовой – фильм «Доктор Лиза», повествующий о жизни Елизаветы Глинки. По образованию она была врач-реаниматолог, но стала известна прежде всего своей правозащитной и благотворительностью.

В 2007 году Глинка основала международную общественную организацию «Справедливая помощь», которая оказывала помощь людям с онкологическими заболеваниями и бездомным. Доктор Лиза – так окружающие называли Елизавету Глинку. Ее жизнь трагически оборвалась в декабре 2016 года в авиакатастрофе.

Добавим, что к благотворительности Чулпан Хаматова и сама имеет непосредственное отношение. В 2006 году с Диной Корзун она основала фонд «Подари жизнь». За время существования организации им удалось спасти тысячи детей с диагнозом – раковая опухоль.

Фото: PersonaStars, @satispivakova