Три брата-школьника раздразнили ядовитого паука, чтобы стать после укуса Спайдерменами

Мальчики 8, 10 и 12 лет восприняли как реальность сюжет о превращении обычного мужчины в могущественного Человека-Паука — и едва не погибли.
Три брата-школьника раздразнили ядовитого паука, чтобы стать после укуса Спайдерменами

Три школьника были госпитализированы в Боливии после того, как ядовитый паук «черная вдова» (Latrodectus mactans) укусил их. Мальчики раздразнили его, потому что верили, что укус превратит их в Спайдермена (Человека-паука). Братья 8, 10 и 12 лет, имена которых не сообщаются, нашли паука, когда присматривали за овцами семьи в городе Чаянта. В то время как их мать собирала дрова, мальчикам в голову пришла идея позволить «черной вдове» укусить их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Школьники надеялись, что яд паука даст им сверхспособности, как это произошло с героем популярных комиксов Marvel Питером Паркером.

Mirror.co.uk сообщает, что мальчики спровоцировали «чёрную вдову» палкой, прежде чем паук укусил их. Все трое быстро начали испытывать страдания, которые служат симптомами ядовитых укусов. К ним относятся сильная мышечная боль, мышечные спазмы и спазмы в животе, а также учащенное сердцебиение (тахикардия). Мать обнаружила, что сыновьям плохо, и отвезла их в медицинский центр Чаянты. Детям дали лекарства, но их состояние не улучшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии братья были доставлены в больницу города Льяллагуа, но их состояние продолжало ухудшаться. В итоге школьников перевели в детскую больницу столицы Боливии Ла-Паса, сообщил журналистам начальник отдела эпидемиологии министерства здравоохранения страны Вирджилио Пьетро.

Братьям ввели сыворотку против укусов, и после этого их состояние улучшилось. Мальчиков выписали из клиники через пять дней.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вирджилио Пьетро, который рассказал об этом случае на пресс-конференции, посвященной коронавирусу, обратил внимание родителей на то, чтобы они позаботились объяснить детям опасность подобных экспериментов. «Для детей все реально – фильмы реальны, мечты и сны могут быть реальностью, а они (дети) — надежда нашей жизни», — отметил Пьетро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Название «черная вдова» происходит от факта, что самка этого паука часто убивает и съедает самца после спаривания. Они обычно не агрессивны, если не спровоцировать нападение. Хотя укусы «черной вдовы» могут быть смертельными для человека, в большинстве случаев этого не происходит. В последнее время в Великобритании наблюдается также заметное увеличение количества ядовитых пауков — ложных черных вдов (Steatoda Nobilis).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эти пауки не крупнее монеты в 20 пенсов, но у них самый опасный укус из всех видов пауков Великобритании.

Пауки кусаются только тогда, когда их провоцируют, и, как правило, вызывают у людей реакцию, напоминающую укус пчелы, но некоторые могут реагировать на это гораздо хуже. Считается, что увеличение числа обнаруженных пауков связано с карантином по поводу коронавируса, когда многие люди остаются дома и наводят порядок в садах, домах и сараях.

А вы объясняете детям, что многие сюжеты возможны лишь в сказках и мультфильмах?
Да, волнуюсь за них
Нет, это же и так понятно

Фото: Кадры из мультфильма и кинофильма «Человек-паук»