«Трачу безумные деньги на покрытие долгов»: Лена Ленина рассказала о финансовых проблемах

Кризис, связанный с пандемией коронавируса, коснулся и эпатажной светской львицы и предпринимательницы.
«Трачу безумные деньги на покрытие долгов»: Лена Ленина рассказала о финансовых проблемах

Лена Ленина получила известность как писательница, выпустившая более десятка книг, но особую популярность ей принесли эффектные образы: светская львица не раз появлялась на известных мероприятиях в оригинальных нарядах и с необычными прическами. Многим имя Лениной знакомо и в связи с ее бизнесом: она — совладелица сети салонов «Студия маникюра Лены Лениной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Распространение коронавируса и связанные с этим ограничительные меры сказались на финансовом положении многих популярных персон. В своем блоге Ленина откровенно рассказала, что сейчас тоже переживает непростые времена.

«Я, как и многие, уже давно ничего не зарабатываю. И даже более того, только трачу безумные деньги на покрытие долгов и убытков моих бизнесов, которые пострадали от вынужденной остановки нашей планеты. Да и налоги на собственность, землю и коммунальные расходы никто не отменял», — описала она сложившуюся ситуацию.

Лена Ленина
Лена Ленина
@lenaleninaofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ленина добавила, что, несмотря на это, помогает тем, кому приходится еще сложнее: «личным помощникам я плачу зарплату, даже если мы в разных странах и они совсем не работают. Я стараюсь помогать выживать своему близкому кругу. Семье помогаю материально».

Запись в личном аккаунте Лены была вызвана многочисленными «челленджами» популярных людей и реакцией на них публики. Ленина написала, что, по ее мнению, медийные персоны просто слишком скучают: «не стану бросать камни в звёзд, которые в период безденежья и голода народа вываливают на себя еду или купаются в ванне с продуктами. <...> Те, у которых нет проблем с деньгами, на самоизоляции сходят с ума не от беспокойств о том, чем накормить детей, а от скуки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лена Ленина увлекалась эпатажными прическами
Лена Ленина увлекалась эпатажными прическами

Она призвала не осуждать никого за их поступки и добавила, что сама чувства скуки не испытывает и стремится занять время полезными делами. В их числе Ленина назвала изучение иностранных языков и истории искусства, но добавила, что и домашние хлопоты входят в список ее занятий. Более того: во время экономического кризиса Лена планирует опереться на собственное хозяйство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я перештопала все дырявые носки, мои и ребёнка. Я перемыла весь дом. Я починила все сломанное в хозяйстве, что смогла. Спасибо интернету за инструкции. Я готовлю сад и огород к важному периоду, когда, впервые в жизни, планирую кормиться со своей земли. Мне предстоит тяжелое лето прополки сорняков. Меня также ждёт гора платьев, которые я планирую перешить», — перечислила дела Ленина.

Лена Ленина
Лена Ленина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие подписчики не поверили в то, что Лена умеет штопать носки и посчитали ее запись художественным преувеличением. Некоторые написали, что этим и вовсе не стоит заниматься, а проще купить новые, на что Ленина отреагировала эмоционально: «а зачем, если есть гора нормальных? Зашить маленькие дырочки и все! Да и выходить в наше время из дома нелегко!»

«А для тех, кто не верит в то, что я все умею делать руками и заправски шью и вышиваю, предлагаю прямой эфир со штопаньем носков и прочим рукодельем!» — пообещала Ленина.

Лена Ленина не так давно вышла замуж за 38-летнего Антона Игнатьева, повара одного из столичных ресторанов. Но сейчас она с супругом не вместе: «нас с мужем, к с сожалению, разлучил коронавирус», — признается Ленина в комментариях. Она вместе с сыном Климентием находится во Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Свадебное фото Лены Лениной
Свадебное фото Лены Лениной
@lenaleninaofficial
А вы бывали в студии маникюра Лены Лениной?
Да
Нет

Фото: @lenaleninaofficial