«Тоже хочу обратно в садик»: выпущенный на волю коршун предпочел вернуться к людям

После завершения реабилитации птица пробыла в дикой природе только неделю. Многие поддержали решение коршуна!
«Тоже хочу обратно в садик»: выпущенный на волю коршун предпочел вернуться к людям

Коршун проходил лечение и реабилитацию в петербургском центре «Сирин». После того как птица поправилась, ее выпустили в дикую природу. Однако через неделю коршун вернулся к людям.

Историю птицы рассказала в своих Youtube- и Instagram-аккаунтах авиационный орнитолог Ника Рыжова-Аленичева, которая также занимается спасением диких птиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Коршун, который счастлив, что его посадили в коробку и везут обратно в Москву. Он не захотел на волю и вернулся к людям после недели вольной жизни» — подписала она фотографию.

Многие подписчики Рыжовой-Аленичевой поддержали решение отказавшейся от вольной жизни птицы. В блоге появились десятки смешных комментариев.

«Мы наблюдаем удивительное явление — коршун, который доволен как слон», «Ему нельзя на волю! У него лапки!», «-Понравилось? — Ага! — Ещё хочеш? — не-а!», «В такую погоду я бы тоже на волю не захотела», «Вольная птица, захотел улетел, захотел вернулся» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Для многих дикая природа стала метафорой взрослой жизни, в которой тоже надо самим о себе заботиться. Читатели поставили себя на место коршуна:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Оказывается, на воле нужно самому добывать еду, платить коммуналку и работать каждый день», «Можно и меня в коробку, не хочу летать пропитание добывать», «Тоже хочу обратно в садик», «еще б на полный пансион! Не дурак однако!».
Нажми и смотри

Ника Рыжова-Аленичева известна в интернете как хозяйка филина Елки, кота Мурлока и других животных. Она регулярно публикует фото и видео о них, а также о тех, кто поступил на реабилитацию. Например, одной из героинь нескольких видео стала забавная сплюшка Ыть.

Нажми и смотри

Ника предупреждает, что, какими бы трогательными ни выглядели дикие животные и птицы, заводить их у себя не стоит. Спасением пострадавших зверей также должны заниматься профессионалы.

Фото: Legion Media, @nika_zubra. Видео: Yoll (Youtube-канал)