«Толстяк сверху – это я»: Егор Кончаловский показал детское фото с дедом

Накануне 23 февраля режиссер вспомнил своих героических родственников.
«Толстяк сверху – это я»: Егор Кончаловский показал детское фото с дедом
Persona Stars

Накануне празднования 23 февраля режиссер Егор Кончаловский поделился с подписчиками архивными снимками, на которых он еще совсем маленький. Ценность их не только в прошлом Егора: на фотографиях присутствуют его деды, о каждом из которых можно рассказать много героического. Кончаловский немного рассказывает о том, какими они были.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой казахский дед, Утевле Аринбасаров, кадровый военный, танкист, прошёл с честью всю Войну, был ранен, всю жизнь носил в груди осколок. Был очень добрым и мягким человеком. Похоронен в Алматы...толстяк сверху — это я», — подписал старое фото Егор.

Второй дед тоже получил добрых слов от внука: «Мой дед, детский поэт Сергей Михалков, прошёл всю войну военным корреспондентом, считал, что ему повезло не быть раненым, вспоминать войну не любил, написал прекрасные военные стихи...С Наступающим Праздником!»

Есть и третье фото, которое Кончаловский показал в своем микроблоге: это он сам во время службы в рядах Советской армии. «Я горжусь тем, что служил в Армии Великой Державы! 1984-6. Был сержантом, заместителем командира взвода. Кавалерист», — написал Егор под опубликованным снимком.

Поклонники звездной семьи тепло откликнулись, оставив добрые слова в комментариях к семейным снимкам. «Помним наших замечательных предков! Вечная слава нашим дедам и отцам! Мой отец ветеран тыла, с 17 лет работал в шахте. Стахановец, имел ордена "Слава труду" 1, 2 , 3 степени. Иманды болсын!», «Вы счастливый человек, целых два деда. У меня не было ни одного. Один дед по отцу тоже воевал, но пропал без вести под Ленинградом в 43. Вечная Слава и Память нашим дедам!», «Вечная память нашим ушедшим защитникам!!», «Полковник Аринбасаров нам в строительном техникуме военное дело преподавал», — вспоминают подписчики Кончаловского.

Фото: Persona Stars, @egorkonchalovsky