«Только для мужчин»: невесте отказали в продаже костюма на свадьбу

Мэйв Райт, которая планирует свадьбу со своей партнёршей Сарой в январе, была вынуждена в разочаровании покинуть магазин.
«Только для мужчин»: невесте отказали в продаже костюма на свадьбу

Невеста, которая пыталась купить брючный костюм к своей свадьбе, была шокирована, услышав в магазине одежды, что он обслуживает только мужчин. Мэйв Райт, которая должна в январе заключить брак со своей партнёршей Сарой, пришла примерить костюм в дублинском магазине Magee at Arnotts (Ирландия), но была вынуждена покинуть знаменитый универмаг в разочаровании. 53-летняя женщина предварительно звонила в магазин, уточнив, что планирует купить костюм на свадьбу, и была уверена, что ей помогут во время примерки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако после того, как она вошла в магазин с маленькой «свадебной свитой» из подруг, один из продавцов ответил ей, что магазин предназначен только для мужчин. Мэйв знала, что ей подходят и мужские костюмы, и удивилась. «Я была шокирована и разочарована. Я просто хотела купить костюм к своей свадьбе, который был бы сшит так, чтобы мне подошёл. Но они даже не проверили, есть ли такой. Моя подруга Дейдра видела, что я готова расплакаться, поэтому вывела меня из магазина за руку», — рассказала Мэйв Райт изданию Irishmirror.ie.

Мэйв Райт (справа) и Сара (слева)
Мэйв Райт (справа) и Сара (слева)
Личный архив героини публикации
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэйв не стала требовать обслуживания, а подогнала костюм по фигуре в другом магазине и описала обслуживание там как одно из лучших в своей жизни. Женщина обнародовала происшествие в социальных сетях, отметив, что не ожидала подобного отношения. Позднее Рози Храм, генеральный директор компании Magee Clothing, принесла Мэйв искренние извинения за инцидент, который она охарактеризовала как недоразумение. Руководитель фирмы сказала невесте, что в следующем году компания начнет предлагать специальную услугу подгонки костюма по фигуре для женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Магазин Magee at Arnotts
Магазин Magee at Arnotts
Magee at Arnotts
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши коллекции могут быть куплены людьми любого гендера. Предложение сейчас ориентировано на мужской пошив, но уже в начале следующего года мы предложим услуги для женщин. Но и теперь наша мужская одежда, конечно же, может быть приобретена как мужчинами, так и женщинами», — отметила генеральный директор компании. Мэйв приняла извинения и оценила попытку магазина загладить свою вину.

Фото: Unsplash; Magee at Arnotts; личный архив героини публикации