«Титаник» бы утонул: как Кейт Уинслет травили из-за фигуры

Столько ненависти, сколько порой приходится выдерживать некоторым людям, способно убить. Но есть те, кто не ломается под этим напором травли, а лишь закаляется.
«Титаник» бы утонул: как Кейт Уинслет травили из-за фигуры
Personastars

Кейт Уинслет рассказала о том, что чувствовала и о чем думала, когда в средствах масс-медиа высмеивали ее фигуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса говорит, что потеряла изрядную долю уверенности в себе и ее самооценка упала очень низко. Она читала рецензии на свои фильмы и думала о том, что если в ее родной стране (Кейт родилась в Великобритании) пишут такое, то что же будет в США?

Уинслет в своем интервью theguardian.com поделилась откровением, что ее стандарты красоты изменились под влиянием этих публикаций. Она чувствовала себя беззащитной и одинокой. Но сейчас наступили другие времена и Кейт в восторге от этого.

кейт уинслет и лео ди каприо
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы помните тот период в истории, когда теннисистки внезапно стали необычайно громкими и мускулистыми, чем мы когда-либо видели их раньше? Что ж, я внезапно чувствую, что это происходит в актерском мире. Отчасти потому, что мы выходим из этого захватывающего периода #MeToo, но также потому, что женщины испытывают внутреннее чувство связи друг с другом. Теперь мы меньше боимся говорить то, что думаем, — продолжает Уинслет.

Перечитывая сегодняшнюю многолетнюю прессу, в эти прекрасные и просвещенные времена, было шоком увидеть, как часто ее тело было частью истории. Например, о ней говорили: «Если бы она потеряла 5 фунтов, Лео мог бы поместиться на плоту».

Кейт пришлось научиться ставить людей, нарушавших ее личные границы, на место: «Когда мне было 20, люди много говорили о моем весе. И меня просили прокомментировать мое физическое "я". Именно тогда я получила ярлык напористого и откровенного. Но на самом деле я просто защищалась от агрессии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кейт уинслет
Personastars

Она также рассказала, что школьный учитель драмы предрекал ей роли толстушек. Он говорил, что ей стоит довольствоваться лишь таким амплуа, если не избавиться от лишних, по его мнению, килограммов. Справиться с комплексами актрисе помогло рождение первой дочери: «Я стою перед зеркалом и говорю Мии: "Нам так повезло, что у нас есть форма. Нам повезло, что у нас есть изгибы и отличные задницы".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кейт уинслет роли
Personastars

Фото: Personastars